Уральский Монстр. Хроника разоблачения самого таинственного серийного убийцы Советского Союза. Книга II

Алексей Ракитин

4,3

Документальное исследование посвящено реальной, но совершенно неизвестной ныне истории похищений и убийств малолетних детей в Свердловске в 1938—1939 гг. Автор тщательно анализирует ход следствия на…
Цикл: Уральский Монстр, книга №2
Издательство: Издательские решения

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

30 января 2022 г. 08:57

Это было страшное чтиво. Разобрано и исследовано до мельчайших подробностей с предъявлением фото трупов убитых детишек. На отступления Ракитина по поводу его отношения к советской милиции не обращала внимания, это его собственное мнение. Больше интересовало психологическое направление дела. Ну и конечно возмутило, что заявления о пропаже 2-4 летних малышей сразу не принимали, мол "нагуляется придет" и если это было действительно так, то становится еще страшнее. Я не советую читать эту документалистику впечатлительным людям!

ISBN: 978-5-0059-0632-8

Год издания: 2022

2-е издание
Объем: 412 стр. 34 иллюстрации
Текстовый блок: бумага офсетная 80 г/м2, печать черно-белая
Формат: 145×205 мм
Обложка: мягкая
*Книга публикуется в авторской орфографии и пунктуации.

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

30 января 2022 г. 08:57

7 октября 2019 г. 12:48

0 Уральский монстр. Рецензия.

Из плюсов книги можно отметить структуру и подачу материала - автор строит произведение как документальный детектив, держит читателя в напряжении и если читателю (как, например, мне) ранее не было известно об этой истории, у него даже может сложится впечатление, что дело так и не будет раскрыто.

Из минусов. Не буду повторятся, об оголтелой антисоветчине автора уже писали неоднократно. Он, конечно не высокого мнения о советской милиции, и на определенном этапе это начинает даже раздражать. Например, хохма автора - "свердловские пинкертоны". Первый раз сарказм Ракитина воспринимается нормально, но уже на пятый режет глаз, а когда эти "свердловские пинкертоны" путешествуют вплоть до конца книги, это уже здорово бесит. Или вот еще что - там где автору нужно, он говорит о склонности советских…