Уральский Монстр. Хроника разоблачения самого таинственного серийного убийцы Советского Союза. Книга I

Алексей Ракитин

4,2

Документальное исследование посвящено реальной, но совершенно неизвестной ныне истории похищений и убийств малолетних детей в Свердловске в 1938—1939 гг. Автор тщательно анализирует ход следствия на…
Цикл: Уральский Монстр, книга №1
Издательство: Издательские решения

13 октября 2022 г. 20:18

5 Изумительная работа

Очень тщательное и вдумчивое исследование. Читаемся легко, особенно тем, кто любит летали и подробности. Эмоционально тяжёлая книга, но это на любителя. Я люблю расследования и мне понравилось

ISBN: 978-5-0059-0637-3

Год издания: 2022

2-е издание
Объем: 410 стр. 49 иллюстраций
Текстовый блок: бумага офсетная 80 г/м2, печать черно-белая
Формат: 145×205 мм
Обложка: мягкая
*Книга публикуется в авторской орфографии и пунктуации.

13 октября 2022 г. 20:18

5 Изумительная работа

22 февраля 2021 г. 08:35

4 True Crime жанр

В этой книге очень много страха, высказанного сухим языком протоколов и исторических справок-отступлений. Страх: пропадают дети. Маленькие, от 2 до 4 ех лет. Страх: какими их находят Страх: оказаться обвиненным в череде страшных преступлений просто потому, что милиции надо действовать и кого-то подозревать и обвинять Страх: реалии быта советских граждан в 1938-1939 годах Страх: неужели этого...это человеческое чудовище не поймают?

Развенчание мифа: А вот в советское время дети гуляли без присмотра, никто не волновался, ничего не случалось, потому что жили тесно, друг друга все знали, коллективизм опять же... Нет. Не спасало и не гарантировало.

Спорная версия: Был ли второй? Маловероятно, серийным убийцам не свойственно кучковаться, но на мой взгляд есть два аргумента…