Avisha

Предвзятый, вам не понравится

14 октября 2021 г. 13:47

4 14.10.2021

Я не могу понять чем руководствовалась предводительница, кроме решения Звездного племени, да простит меня ListiFideliti , я агностик, доверяя вторую в племени должность не самому опытному и уважаемому коту. Было больше похоже на то, что он ее любимчик, либо оказался в нужное время в нужном месте. Да, именно он раскрыл страшную натуру Когтя, но все же. И Коготь... слишком мягкотелая предводительница, слишком эмоциональная, склонная к излишнему самобичеванию, а потом к поиску виноватых среди... Звездного племени? Серьезно? Рррр Беляш вызывает отдельное недоумение и негатив. Ксооо. Ну как так? Не судите и не судимы будете? Он еще станет лучшим охотником племени и спасет вот это все. Странно же, что два домашних котика среди диких Становятся самыми самыми? При том, что горелый вот…

30 октября 2021 г. 13:21

Это очень переживательная книга. Примерно до середины произведения читалось трудновато. Но потом в лесу произошел пожар и некоторых героев из прошлых книг ждут проблемы. Причем большущие проблемы к концу книги только усложняются. На часть вопросов так и нет ответов-нужно читать продолжение.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

21 декабря 2020 г. 23:27

4 Спойлер Книга, в которой тени начинают танец

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, кат и необъективность, ибо я КВ-шница до кончиков ушей.

Плюсы: обилие сюжетных поворотов; поднятие жизненных вопросов и проблем [предательство; удары стихии, попытки поддержания мира в воинственной среде; милосердие; разные варианты отплаты за добро в прошлом; психологические и душевные проблемы и т.д.]; относительно сбалансированная структура и бесспорная динамика повествования. Минусы: простейший язык и накал драматических событий.

Мысли: минутку, дайте протру слёзы и начну. Кхм. Да уж, чем глубже в лес, тем печальнее и тяжее становится судьба его обитателей. Причём не на все происшествия есть воля Звёздного племени. Итак, с чем мы имеем дело в четвёртой книге первого цикла [я считаю не по хронологии…

10 января 2021 г. 19:46

5 Книга продолжает держать планку, несмотря на то, что она четвертая в серии

Все также интересно читать про котов и их приключения. Серия не сбавляет оборотов. Единственное, что очень жаль Синюю Звезду, которая после предательства Когтя теперь в каждом коте видит врага, но все мы понимаем, что это сделано для большего драматизма и сопереживания героям.

13 августа 2018 г. 02:19

Никак не может Грозовое племя жить спокойно! Стоило только изгнать Когтя, как обрушились новые беды - причем одна за одной. Огнегриву приходится на редкость несладко, и авторы мастерски балансируют на грани между отважной и уверенной частью его характера - с одной стороны, и сомневающейся - с другой. Наконец получила большее развитие линия Белыша, который за какие-то несколько глав совершил качественный скачок из избалованного котика в настоящего воителя. Очень грустно и обидно за Синюю звезду - и ещё хуже понимать при этом, что в следующей книге вряд ли что-то наладится.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Kreatora

что вижу, то пою

24 июля 2017 г. 18:34

Бушующая стихия - пожар, охвативший лес, заставивший котиков Грозового племени покинуть свой дом. Но это практически развязка книги. Вообще четвертая книга полна печальных событий. Если раньше котики сражались друг с другом и все обходилось неопасными ранами, то теперь все иначе. Болезнь поразила Сумеречное племя, на Грозовое племя обрушился пожар, Коготь вернулся и решил мстить. Много смертей. От Белыша одни проблемы. Когда он был котенком, я считала, что он вырастет опорой Огнегриву, но Белыш доставляет только заботы и неприятности. Из резвого малыша он превратился в ленивого кота, который ходит питаться к Двуногим. Синяя Звезда меня вообще разочаровала. Я понимаю ее боль и неуверенность из-за предательства Когтя, но все племя страдает из-за этого.

24 июля 2017 г. 21:13

Цикл " коты воители" - самый лучший . С нетерпением ожидала выпуска этой книги , и прочитав не разочаровалась . Книга с неожиданными поворотами и даже более необычной концовкой. книга ооочень понравилась , интересно , красочно , ярко и незабываемо , вообщем рекомендую всем.

16 марта 2017 г. 23:20

5 Коты-воины

Очередная книга серии затянула и не отпускала до последней страницы. Концовка шокировала. С нетерпением жду выхода следующей книги. Издательство "АССА", я в тебя верю!;)