3,1

Полная надежд и предвкушения новой жизни, приплывает в величественный Буян-град — самое сердце Пятимирия — княжна Ладимила. Вот только пока не знает она, что за резными фасадами вместо светлого…
Серия: Red Violet. Темные миры
Цикл: Песни радости, песни печали, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 марта 2024 г. 16:02

Книга «Песни радости, песни печали» оставила у меня очень неоднозначные впечатления

С одной стороны — читала я ее с огромным интересом, с другой — во второй половине книги начала происходить какая-то бесовщина

Мне понравилась идея и стилизация истории — они действительно хороши и картина в голове прорисовывается. Автору также неплохо удалось и выдержать напевный мотив повествования, иногда, правда, язык резко сбивался в современный, что расстроило. Из-за этого была утеряна сказочность, к которой стремился автор. Не хватила целостности полотну текста

Не впечатлили меня и главные герои. Абсолютно никакие. Все. У них нет мотивации, нет истории и характеров. Все девушки одинаковые, Гвидон — мужчина мечты, а за королевича Елисея так и вообще очень обидно

Само повествование: несколько сюжетных…

ISBN: 978-5-00195-914-4

Год издания: 2023

15 марта 2024 г. 16:02

Само повествование: несколько сюжетных…

15 января 2024 г. 16:27

5 Это было великолепное путешествие в Пятимирие!

Во-первых, Василий Ракша — это настоящее открытие для меня, причём невероятно приятное!
Во-вторых, больше чем просто фэнтези, я люблю славянское фэнтези. И угадайте, что? Это славянское фэнтези!

С первых страниц мы погружаемся в новый мир, который может показаться нам знакомый, но при этом, имеющий ни на что не похожие элементы — в Пятимирие

Вся история начнётся с княжны Ладимилы, которая в предвкушении новой жизни приплывает в Буян-град и ещё не знает, сколько сюрпризов ей уготовлено. Здесь тесно переплелись страшные тайны и пороки настоящего с  мифами и легендами, знакомыми нам с детства.

Слог автора просто шикарен! Я наслаждалась каждой прочитанной строчкой.