4,6

В Великой Лян наступают непростые времена. Сыновья императора уже давно ведут беспощадную борьбу за власть, а весть о прибытии в столицу непревзойдённого гения и стратега Мэй Чансу только подлила…
Серия: Комильфо. Китайские романы и маньхуа
Издательство: Бам!Бук

14 февраля 2024 г. 19:02

Дважды перечитывал первый том в разное время и каждый раз с удовольствием рассматривал иллюстрации. Работа художника очень понравилась, плюс не часто встречаю в подобных изданиях матовую бумагу, а смотрится это очень хорошо.

Да, этот том больше про завязку сюжета, но интерес к продолжению имеется. Кровавый старт, смена кадра и вот мы в столице. События пока двигаются неспешно, авторы расставляют персонажей на нужные точки, но я рассчитываю на скорое увеличение темпа сюжета. На полке уже стоит второй том.

Кстати, есть экранизация в виде дорамы. Думаю глянуть, когда выберусь из череды бесконечного аниме и геншина.

Персонажи

Выпускающий редактор Петина Дарья
Редактор Сычева Елена
Корректор Селиверстов Иван
Верстка и оформление Лебедева Мария, Попов Владислав

Подписано в печать 01.04.2023.
Печать офсетная

Кураторы

14 февраля 2024 г. 19:02

19 февраля 2024 г. 10:33

Когда знакомилась с этим произведением совершенно ничего о нем не знала, кроме того, что это что-то по историческим событиям с интригами и борьбой за власть.

Данная маньхуа привлекла меня своей потрясающей рисовкой в акварельном стиле.

В столицу империи Лян, где и так не спокойно, и сыновья императора давно ведут борьбу за власть, прибывает гений и стратег Мэй Чансу. В знаменитом списке самых влиятельных молодых господ, Ланъя, он занимает первое место. И если верить слухам кто заполучит его себе в союзники - тот заполучит Поднебесную.

Но захочет ли Мэй Чансу быть пешкой в их борьбе за власть, ведь у него есть своя великая цель - добиться справедливости для десятков тысяч загубленных жизней. И кто же этот непревзойденный гений и стратег на самом деле?! И на какие жертвы ему придется пойти…