23 ноября 2023 г. 17:13

2 Самый рваный и дырявый детектив, что я когда-либо читал

Что бывает, когда автор хочет написать не книгу, а сценарий для фильма или сериала? Получаем «‎16 лошадей»‎. Коротенькие главы, порой насчитывающие лишь половину страницы, а иногда глава состоит лишь из пяти строк переписки! Как коротенькие сценки для будущей киноленты. Но это был бы не критичный минус, если бы не главное - никакущая детективная составляющая. Что для этого жанра губительно.

Прям-таки чувствуется, как автор пытается нагнетать угрозу, набрасывая тайны, загадки совсем уж инфернального характера. И сейчас мы препарируем эти неумелые отвлекающие манёвры, которые оказались совершенно не нужны для основного сюжета.

«‎16 лошадей, 16 отрубленых гривастых голов, 16 хвостов, ну почему же их 16?!»‎ - возопите вы в процессе чтения, силясь разгадать эту, имеющую потенциал загадку. А всё…

27 июня 2023 г. 23:59

2 Ужас ужасный

Я вообще не поняла, что я только что прочитала. Это недокнига - недосценарий. Такое ощущение, что автор был в бреду когда писал этот якобы триллер. Одно то, половина глав размером с полстраницы уже должно было меня насторожить, но я все таки до конца надеялась, что что-то поменяется. Но нет, ничего не изменилось. Мало того, что герои вообще не раскрыты, причины всего произошедшего тоже ( раскрытие мотива заняло всего одну страницу), так еще и сама стилистика написания напоминает выдержки из дневника сумашедшего и не всмысле, что тревожно и волнительно, а просто бессвязно и бестолково.

27 апреля 2023 г. 23:33

3 Ожидала большего

Эта книга мне попалась среди подборок новинок. Зацепило название и аннотация. Купила её и ещё несколько других из той же подборки. Почему-то именно эту захотелось побыстрее прочитать.

Первая часть довольно таки живенькая. Дальше хуже. Умирающий городок и такие же полудохлые главные герои. Очень скудные диалоги, очень скучные и не раскрытые персонажи.

Читается легко. Не смотря на гнетущую обстановку хочется скорее дочитать до конца... И... Да, концовка всё же была не ожиданной. Но, я не нашла ответы на многие загадки, а их там было не мало.