4,5

Моровские волки взыскательны, внимательны к окружающим и, что важно, учтивы. Но аппетиты у них обширны...

Знакомьтесь: семейство Шуббери — юный приветливый волк Борис, его отец Рэндалл, эрудит и…
Издательство: Поляндрия

JackieReed47

18 августа 2023 г. 09:19

Просто скажу, что это замечательная детская книга! В центре сюжета - семья волков, которые меняют место жительства и возвращаются на родину в Шотландию. Сказка легкая и ненавязчивая, а главное - добрая, несмотря на «кровожадность» персонажей.

Больше всего мне понравились иллюстрации: их хотелось изучать и рассматривать, погружаться в историю. Правда, я редко читаю детские книги, но эта стала приятным открытием. А еще тут есть приятные бонусы - факты про Шотландию, вкусная еда и великолепное оформление.

Также я скачала и распечатала раскраски по мотивам книги - теперь знаю, чем заняться на выходных.

ISBN: 978-5-6046950-5-0

Год издания: 2023

JackieReed47

18 августа 2023 г. 09:19

UmiGame

Сестра-храбрец

27 января 2023 г. 12:59

Чрезвычайно прелестная сказка с авторскими иллюстрациями. Определенно ориентирована на младших школьников, но в переводе Шаши и рисунках столько ироничного обаяния, что эту книгу можно и нужно предлагать для семейного чтения.

Волки из почтенного семейства Шуббери живут на юге Европы, в малоизвестном княжестве Моровия, но их славные предки принадлежат к древнему шотландскому роду. И однажды семье выпадает случай припасть к корням. Рэндалл, Леонора и их сын Борис отправляются в долгое и весьма увлекательное (гастрономическое местами) путешествие, прибывают на родину, которую никогда не видели, но уже любят, втягиваются в конфликт автохтонов с местным застройщиком и, разумеется, помогают найти выход.

Сюжет незатейлив и не сказать, что революционный. Но сказка забавная и добрая — если этот…