Хрущёвская слякоть. Советская держава в 1953−1964 годах

Евгений Спицын

Sphynx-smile

11 марта 2021 г. 01:15

5 "Мы вам как укнем, понимаешь, что вы не будете укать!" или "что не делает дурак - все он делает не так!"

Прекрасная книга от нашего замечательного историка Ю. Спицына о том любимом либералами периоде истории, который они так любовно назвали оттепелью, но который был в действительности лишь слякотью. Книга очень информативная и местами увлекательно читается. Но именно местами, так как это не публицистика, а капитальный исторический труд с огромным количеством сносок на источники и детальным перечислением огромного количества нескончаемых фактов, пленумов, записок и воспоминаний, а так же выводов серьезных историков и "авантюристов от истории".

Думаю, что автору стоит написать еще сокращенный и упрощенный вариант, так сказать "для среднего школьного возраста", так как с этими фактами должно быть знакомо как можно больше читающей и даже малочитающей публики.

16 апреля 2020 г. 17:36

0 Биография предателя

Все книги Е.Ю. Спицина это события, я давно ждал биографию этого «деятеля», так получилось что увлекаясь историей СССР данный период как-то выпал у меня. Эта книга я является обзорной по всему периоду правления Хрущева, позволяет сформировать общее представление о той эпохе, и при желании углубиться в разные ее аспекты. Прочитав ее, внимательный читатель поймёт, откуда растут ноги «перестройки».