30 августа 2023 г. 16:40

5 Спойлер Каков же их выбор?

Это – вторая часть истории про дочь гор Рамону из дома Алого Камня и её возлюбленного с равнин Реннейра Безымянного, по отцу – Инглинга, по прозвищу – Зверя-из-Ущелья. Моё мнение о первой живёт тут.

Оба главных героя со времени начала своих приключений изменились. Хоть и с начала событий прошло каких-то три месяца.

Рамона уже не такая жизнелюбивая девятнадцатилетняя девушка, который представилась в начале: на пороге своего совершеннолетия она узнала страшные тайны и запретные знания, что скрывали старейшины города и жрицы их божественной Матери Гор от своих соплеменников. И Реннейр перестал стремиться получить признание и одобрение от своего лорда-отца, который пользовался незаконнорождённым сыном как распоследним слугой для удовлетворения собственных амбиций. Ох, на что только некоторые…

secrettnot

30 июля 2023 г. 03:38

0 Отзыв.

Дилогия «Зверь-из-Ущелья» и «Зверь-из-Ущелья. Книга 2». Любовь, долг, смерть, выбор пути и судьбы, добро, предопределенность. Перед главными героями стоит проблема выбора между долгом и честью, любовью и обществом, своим народом. Она жрица, ее обязанность служить в храме, служение народу, обязана хранить верность и целомудрие, как в своих действиях, так и в помыслах. Он боец, воин, бастард, борется со злом, выполняет волю своего господина. Их обоих раздирают противоречивые чувства, испытывают желания, мечутся в поисках их осуществления. Эта история о любви, о любви запретной, ведь плод запретный так сладок, о непростых, сложных, трудных отношениях между несчастными влюбленными, внутри общества, народа, классов. К чему приводит зависть, жадность, злоба людская. Тяжелые и трудные испытания…

vikusik_t

27 октября 2023 г. 11:12

5 Желающие зла, накажут себя сами

Все мы знаем, что на вторую или третью часть, не важно, писать отзыв намного сложнее. Конечно полностью скрыть сюжет не получится, что-то все равно придется раскрыть, но это настолько мизерная часть, в сравнении с самой историей. Ведь все события, что описаны, невозможно рассказать, даже вкратце. И все же, что-то рассказать нужно Вторая часть еще более напряженная. Тиски стягивали так, что дыхание замирало от происходящего, а я мысленно скрещивала пальчики "Только бы все было хорошо". Оба ГГероя постоянно ходят по лезвию ножа. И напряжение, страх нарастает с каждой прочитанной строчкой. Рамона, девушка думающая всегда сердцем и эмоциями. Иногда нужно отключать эмоции и думать холодным разумом. Чтобы не сделать ошибок и все правильно. Но увы, Мона только потом понимает, что надо было…

19 июля 2023 г. 21:42

5 "И потечёт кровь искателей по равнинам".

"И потечёт кровь искателей по равнинам".

Правда звучит жутко? Особенно зная, что это пророчество про человека по кличке - "Зверь из Ущелья" Того кто казнил друзей - потому что те ослушались. Того, кто выжил в проклятой равнине.

И если туманность и не однозначность пророчеств - дело понятное. Как и странности жриц. И чем верховнее - тем страннее. Это понятно. Но вот отца героини периодически хотелось замуровать в камне лет так на триста - что бы думал не только о себе, но и об окружающих, и об последствиях своих решений. А ещё было интересно наблюдать за судьбой двух братьев, их противостоянием, и их попытками сблизиться с отцом.

P.S.: момент про Дэма и девушку в финале очень улыбнул, такое и правда не скоро забудешь.

IrinkaSolo

3 августа 2023 г. 17:51

5 Невероятное по силе история

"Сталь подчиняется покорно,
Ее расплющивает молот,
Ее из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке, и в этой пытке,
И в этой пытке многократной -
Рождается клинок булатный.
Вот так мое пытают сердце,
Воспламеняют нежным взглядом,
Но стоит сердцу разгореться,
Надменным остужают хладом.
Сгорю ли я, сгорю ли я,
Сгорю ли я в горниле страсти,
Иль закалят меня напасти."

Да. Эта цитата про книгу из фильма "Собака на сене". Не про отношения героев. Они совершенно другие. Про меня. О чувствах, что испытала, читая. Она не оставляет равнодушной. Тревожит сердце и закаляет душу.

Щемящая нежность.

Невероятная мудрость.

Огненная страсть.

Волшебный дар.

Настолько захватила, что невозможно оторваться не прочитав.

Чудо. Настоящее. Искреннее. Полное радости и скорби, но такое правильное и нужное.

Немного…

27 июля 2023 г. 07:36

5 Чтобы изменить мир, нужно начать с себя

Красивая история о любви, о долге, о вере, о противостоянии.

Вторая книга дилогии о любви каменной жрицы и бастарда лорда равнин. И она меня покорила. Я читала не отрываясь, настолько была увлечена написанным.
Обстановка в первой книге к финалу была накалена до предела. Но то, что происходит на страницах второй книги, накаляет нервы до предела. А от некоторых поворотов сюжета я была в небольшом, но таком устойчивом состоянии шока. На протяжении всего чтения испытала целый спектр эмоций, и сейчас очень сложно обличить это все в слова, чтобы выразить свой восторг от этой истории.

Я очень люблю разные мифы и легенды. Поэтому и книги с авторской мифологией мне всегда заходят на ура.
В этой истории сошлось все. Невероятно красивая авторская мифология о культах богини Матери Гор и Отца Равнин.…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

24 июля 2023 г. 21:54

Отзыв на книгу писать очень сложно. К этой книге я возвращалась не один раз. Несколько моментов хочется перечитать.

Соня Марей «Зверь-из-Ущелья. Каменное дерево». Книга 2.

История любви героев из разных слоев. Он бастард лорда, а она каменная жрица.

Эмоционально сложная книга. Любовь вопреки. Сюжет сложный, захватывающий. От книги не хочется отрываться. Остаться собой несмотря на долг перед кем-то, мир между народами, испытания. В этой книге много смысла. Много тем для размышления, но при этом есть динамика, есть эмоции, есть мир, который захватывает. Мне понравилось, что автор уделяет внимание на быт героев. В этой книге мы лучше понимаем героев. Их испытания раскрывают характеры, их любовь раскрывает нам их ещё больше.

schewelewa

#Любовное_фэнтези
#Приключенческое_фэнтези
Отзыв.
***
Дочитала продолжение истории про Рамону и Ренна. Это что-то невероятное! Вторая книга получилась более насыщенной и эмоциональной. Эмоции переполняют!  Восхитительная история о любви. Местами очень трогательно, до слёз. Автору браво!
***
Судьба распорядилась чтобы они встретились. И они должны были пройти свой путь, чтобы узнать, что им приготовили боги. Против них были все, но они вышли победителями в этой борьбе. Столько испытаний выпало на их долю! Это попытки давления и внушения- для неё , предательство  друга и отца- для него, но они со всё справились!
Рыжая девчонка с янтарными глазами, покорила его с первого…

15 августа 2023 г. 06:25

5 "Нельзя запереть чувства, люди во все времена подвержены одним и тем же страстям."

Начало второй части пропитано отчаянием, таким сильным, что кажется безнадежным что-либо делать. Вот только сдаваться в такие моменты нельзя. Если нельзя исправить то, что случилось, то всегда можно исправить последствия произошедшего. Тревога, что поселилась в моем сердце за Рамону и Реннейра, только усиливалась по мере чтения. Но в то же время меня заворожили смелые решения и поступки героев. Оказаться рядом с бездной и выбирать: пойти простым путем, сдавшись и подчинившись другим, или же пойти против правил, но по велению совести и сердца. Непростой выбор, но героям пришлось выбрать свой путь. Совершать правильные поступки часто очень непросто, но всегда лучше выбирать путь, который откликается сердцу. Путь, за который не будет грызть собственная совесть. И пусть этот путь будет не…