28 марта 2023 г. 13:54

Я считаю отличное завершение трилогии! Надежды оправданы, пару раз была удивлена. Любовная линия хороша, за что рейтинг 18+, правда, никак понять не могу. Персонажи разнообразные, моментами держало в напряжении. Надежда, дружба, любовь, победы и неудачи – все это про трилогию "Отступники". Хотя по правде говоря, прочитай я этот цикл в 16 была бы в восторге, но став старше тема супергероев не особо меня интересует. Так, что чтиво на любителя, но все таки мне понравилось.

15 марта 2023 г. 12:11

5 Спойлер

начну с того, что не разу не писала рецензии, так что скорее всего у меня получится какая-то фигня :)
все книги я читала практически сразу как они выходили на русском языке, но читая рецензии двухлетней давности оказалось, что "Супернова" могла не выйти на русском языке. Но вот в 2023 году она вышла, чему я очень рада, ведь я очень сильно полюбила данную трилогию и не иметь одну книгу на полочке было бы обидно.

СЮЖЕТ
начинается третья книга сразу же, как заканчивается вторая. Макс лежит в больнице, карантин разрушен, кошмар обвиняют ещё сильнее.

В любой момент Нову могут раскрыть. Лешить её суперспособностей с помощью Агента N, либо казнить.

Третья книга - самая интересная в этой трилогии. Много сюжетных поворотов, хотя, для кого-то они не будут такими неожиданным.

Ну а теперь СПОЙЛЕРЫ и мои…

19 июня 2021 г. 16:33

5 Как должна была закончиться ТАКАЯ история?

Что ж, я ждала столько, сколько могла. Но, наверное, пришло время смириться с тем, что эту книгу не будут переводить, вооружиться читалкой со встроенным переводчиком и наконец-то узнать, чем же всё закончится. Что я и сделала пару месяцев назад.

Все спойлеры скрыты!

Сюжет.

Словами не передать, как же я обожаю сюжет Мариссы Мейер. Повороты сюжета были настолько неожиданными, что мне порой приходилось прервать чтение и пару минут посидеть пялясь в стенку, чтобы просто осознать произошедшее. Настолько полный, насыщенный, вот именно насыщенный сюжет, который держит тебя в напряжении всё время. Никогда не знаешь, что может произойти в следующую секунду и я такое очень люблю. Все элементы сюжета связаны друг с другом, гармонично выглядят в общей картине, т.е. ничего нельзя выкинуть из истории,…

15 февраля 2021 г. 21:26

5 Спойлер

С грустью осознав, что заключительная книга цикла на русском уже не выйдет, я вооружилась гугл-переводчиком и приступила к чтению.

Книга начинается там же, где и закончилась предыдущая. Башня Отступников разрушена, Макс лежит в больнице, двое отступников лишились своих сил - и во всём этом обвиняют Кошмар.

Во время чтения я буквально чувствовала зависший над Новой Дамоклов меч. Любое слово, любой жест может выдать её. Ведь, как мы помним, как только Дана вновь обретёт своё тело, Нове в лучшем случае грозит тюрьма, а в худшем - смертельная инъекция. Но так просто она не сдастся.

Третья книга вышла самой жестокой. Смерти, предательства, пытки. И правда о смерти Леди Неукротимой. Да, это было сильно, и очень жаль, что я не могу купить книгу и поставить на полку.

А теперь к СПОЙЛЕРАМ.

Финал не…

CruLLen

Субъективно, но факт

25 декабря 2020 г. 00:49

4 Читать стоит

Серия закончена! Гип-гип Ура! Ну что могу сказать... Третья книга читалась очень странно. Возможно, сыграл тот факт, что первые две были прочитаны на русском, а эта - на английском. В общем, процентов шестьдесят от книги читались очень легко и быстро, но было ощущение, будто я вообще ничего не читаю. Да, события происходили, сюжет двигался, но вот чего-то не хватало. В некоторых моментах меня начали дико раздражать главные герои, которые откровенно тупили. Или сюжетно ситуации были какие-то нескладные и притянутые за уши. Концовка была наполовину ожидаема. Но я ничуть не жалею, что прочитала книгу! Интересно, как же персонажи размотают ту веревку, которая закручивалась вокруг их шей на протяжении первых двух книг. Тут были и смерти, которые просто резали по сердцу ножом. Умирает один…

8 января 2021 г. 15:24

4 Спойлер Не станет смелым тот, кому неведом страх.

Итак, прочитав на английском с гугл переводом, я закончила данный цикл.

Первая часть книги супер экшон, вторая часть - немного остывает и идет очень медленно, но третья и четвертая часть - это прям сок. Ух, это битва на арене! Моя любимая часть.

Во время прочтения книги, точно как Нова, я не знала, на чьей я стороне. Как и Нова, я хотела равенства. Почему только Отступники должны защищать, властвовать и пихать свои законы! Почему членом Отступников может быть только одаренный? Каждый может быть героем, одаренный он или нет. Или все просто, чтобы все люди стали обычными без способностей.

Для меня самое главное в книге - это не сюжет, сеттинг, plot holes и т.п. Для меня главное - это персонажи. Если мне герой/ня нравится, я готова читать все. Но в этой книге, я немного разочаровалась в…