3,5

Лихорадочная, навязчивая, тревожная и правдивая хроника ядовитой и манипулятивной любви. Язвительно честный, мрачно смешной роман о токсичных отношениях молодой женщины с красивым, но холодным…
Издательство: Фантом Пресс

3 марта 2024 г. 17:22

3.5 Моей огромной любви хватит нам двоим с головою

В отзывах на эту книгу иногда встречала мнение, что она неоправданно мерзкая. Но она противна настолько же, насколько была бы противной книга про наркомана или алкоголика, ведь тут тоже речь идёт о зависимости. И хотя любовь в основном ассоциируется у нас с чем-то приятным, иногда она может принимать весьма тёмные формы.

Мы никогда не узнаем имени главной героини и этим автор только подчёркивает, насколько у неё нет самой себя. Ей всего лишь двадцать с небольшим, но у неё уже серьёзные проблемы с алкоголем и нет никаких целей, кроме как провести время с очередным мужчиной. Её жизнь состоит из нескончаемых тусовок по баром и клубам, часто заканчивающихся в постелях незнакомцев. А в перерывах она смотрит в потолок и не выходит из дома, потому что не может выносить саму себя.

И вот она…

ISBN: 978-5-86471-918-3

Год издания: 2023

Переводчик: Любовь Карцивадзе
Редактор: Игорь Алюков
Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2022 г.Премия Бетти Траск (Победитель Премия Бетти Траск)
2022 г.Европейская премия Стрега (Европейская премия Strega)
2022 г.Международная премия Дилана Томаса

3 марта 2024 г. 17:22

3.5 Моей огромной любви хватит нам двоим с головою

И вот она…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

10 января 2024 г. 21:08

Что я только что закончила читать ?! Что это было?!

Жуткая история. Я потрясена от откровенности и жестокости книги. Главная героиня - девушка с кучей комплексов, неуверенная в себе, которая борется с собственным Я алкоголем и беспорядочными связями. Пока не встречает Кирана. Это была любовь с первого взгляда. Безумная любовь. А стало безумной зависимостью. Киран - яркий представить абьюзера и тирана. Это как руководство молодым девушкам КАК не надо себя вести и каких отношений стоит избегать как огня. Он бросал ГГ, откровенно говорил, что любит другую. Потом решил вернуться, но стал унижать, морально уничтожать ГГ. Это не любовь, это простите, тотальный треш. Когда героиня за каждый чих извинялась, а он лишь удостаивал взглядом… ГГ забросила всех друзей, отгородилась от родных. Но…

Подборки