4,8

Случись что в мире совершенствующихся — все тут же бросаются наперебой обвинять Старейшину Илина. Казалось бы, столько людей замешаны в страшной трагедии клана Чан... а зачинщиком всё равно считают…
Серия: Комильфо. Китайские романы и маньхуа
Издательство: Бам!Бук

4 декабря 2023 г. 06:28

5 Еще один шедевр Мосян Тунсю

Невольно сравнивала С БН  Мосян Тунсю - Благословение небожителей. Том 1.  И с именами персонажей было ооооочень тяжко, но к концу, я вроде разобралась. А еще с их генеалогией вообще голова кругом идет. Очень страшная, я бы даже отметила, что "хоррорная" история". Рекомендую прочесть сначала новеллу, потому что как я поняла, все эти путаницы с именами, титулами окончательно перепутают, если начать с маньхуа.
Прекрасный автор, прекрасные персонажи, прекрасная история. А я пошла читать маньхуа, потом буду смотреть аниме адаптацию, я даже слышала есть дорама адаптация...Ну очень мне произведение понравилось

Основатель Тёмного Пути

Глава 65. Оковы
стр. 46
Глава 66. Пьяный Лань Ванцзи
стр. 58
Глава 67. Лань Ванцзи, ты когда-нибудь влюблялся?
стр. 68

Год издания: 2023

Том: 4 из 13

212 страниц
Твёрдый переплёт + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Тираж: 30000 экз.

Куратор проекта Мязина Екатерина
Выпускающий редактор Медведникова Елена
Перевод Селиверстов Иван
Вёрстка и оформление Лебедева Мария, Попов Владислав

Подписано в печать 01.02.2023
Печать офсетная

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

Кураторы

4 декабря 2023 г. 06:28

5 Еще один шедевр Мосян Тунсю

8 мая 2023 г. 08:51

Люблю тебя, Мосян творенье...

Моя мечта как читателя - читать только книги, которые вызывают во мне те же чувства, что и этот томик "Основателя Тёмного Пути": радость, восторг, предвкушение каждой следующей страницы и желание, чтобы история никогда не кончалась.

У меня по-прежнему остаются претензии к дизайну персонажей, и сейчас они выходят на первый план - в томе мы подошли к арке города И, в которой участвуют несколько учеников клана Лань. Увы, с первого взгляда и не скажешь, кто из них кто. Ну и общее впечатление слегка подпортила батальная сцена в самом конце: не думаю, что показывать драку персонажей в чёрных одеждах на тёмном фоне - хорошая идея.

Но если не обращать внимания на художественные решения, то том получился потрясающим. Наконец-то появляется (мой любимый красавчик) Сяо…