Мировой пьедестал А. Кристи: Десять негритят. Убийство в "Восточном экспрессе". В двух томах

Агата Кристи

22 декабря 2010 г. 20:51

"Десять негритят" Я долго не могла добраться до этой книги. Потому что понимала, скачать и читать с компьютера будет совсем не то. Такие книги читаемы при свете ночника, в кровати и абсолютной тишиной в доме. Чтобы по коже бежали мурашки. Оно так и получилось. Только к страху добавилось еще и восхищение. Эмоции всех героев переданы так точно, их поступки. Невольно задаешься вопросом: "Что бы я сделала на их месте?" и понимаешь, что так бы оно и было. Гениальная задумка, аплодирую Агате Кристи и убийце в её лице. Считалка выучилась наизусть сама собой, в таком соответствии с ней исполнены все преступления, что не запомнить было невозможно. Прочитав только аннотацию, я сразу поняла, что роман напоминает мне "Пилу". И правда, интернет говорит, что "10 негритят" оказали влияние на сюжет и…

Spence

3 февраля 2009 г. 15:20

"Десять негритят" до сих пор остаются для меня самой страшной и ужасной книгой, не смотря на прочитанного Кинга и другие ужасы :0) Я не рискну перечитывать ее, когда я одна дома. Детская считалочка заставляет дрожать коленки и вызывает панику :0) Отличный язык и закрученный сюжет.