tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

8 февраля 2024 г. 20:01

3 Тридцатилетняя безответная влюблённость… Есть ли шансы на взаимность?!

Главная героиня книги, Бет, давно и прочно влюблена в старшего брата своей лучшей подруги. Конечно, она никому об этом не сказала, особенно ему, а молча страдает. Наше с ней знакомство происходит на свадьбе того самого Марка  и Грейс, которую никто не любит.

С этого момента начинаются 5 зим, которые мы проведем вместе с Бет. Романтики там будет мало, но будет много о взаимоотношении в семье. Да и в целом о семье и детях. А ещё , огромное желание Бет завести ребенка: сначала она побудет в роли мачехи, потом захочет усыновить малыша, после сделать ЭКО, а под конец надежда на естественный способ зачатия. У неё это выглядело не как обдуманное желание и мечта всей жизни, а как наваждение и желание заткнуть дыру одиночества.

Кстати, в этом всём меня смущал возраст героини. В первую зиму ей 32…

27 декабря 2023 г. 00:34

3 Не то, чем хочет казаться.

Конечно, книга была куплена для создания новогоднего настроения, по моему мнению, с этой задачей она совершенно не справляется и обманывает ожидания.
Дело в том, что аннотация обещает нам рождественский роман о любви и поиске себя. Но в нём нет ни романтики, ни любви к мужчине, не Рождества. В романе есть только страстное желание женщины завести ребёнка. И именно на этом построен сюжет, именно вокруг этого вращается всё повествование, именно этому посвящена книга. Читается легко и местами даже интересно, но не даёт того, чего ожидаешь. Будто в обёртку от шоколадной конфеты завернули изюм.

Поначалу меня порадовало, что Героиня Бет - взрослая девушка. Она влюблена в брата своей лучшей подруги, но он воспринимает её как младшую сестру и связывает свою жизнь с другой от чего героиня…

29 января 2024 г. 21:50

4 Сколько зим, сколько лет

Да-да, в оригинале речь в поговорке сперва про лето. Но так уж вышло, что у Бет, главной героини романа Китти Джонсон "Пятая зима", самые важные, я бы даже сказала, судьбоносные, события в жизни случаются аккурат в зимнее время года.

Кстати, это далеко не всегда приятные события. Тут нужно сказать, что жизнь Бет ещё с детства складывалось нелегко: после гибели родителей девочку взяла на воспитание тётя, а когда и она умерла, Бет стала воспитываться друзьями семьи, Сильвией и Ричардом. И если их дочь стала для Бет не просто подругой, но и словно настоящей сестрой, то с Марком, братом Рози, всё обстояло куда сложнее - ещё в детстве Бет в него влюбилась, и чем становилась старше, тем чётче это понимала, и... тем больше ото всех скрывала, потому что:

А) Марк никак не показывал ответных…

9 января 2024 г. 16:55

3 На один раз под Новый год можно

Книга мне попалась вместе с книжным боксом Readme box – я уже несколько лет покупаю сама себе коробочку и кладу под елочку. Это мой подарок самой себе и тот самый сюрприз, который я очень жду.

Книги, подобные «Пятой зиме» я никогда не читаю, жанр – современный любовный роман. Но тут, лежа на диване 1 января, я поняла, что вполне могу посвятить 1-2 вечера этой книге, т.к. если не сейчас на Новый год, то потом я точно не прочту.

Сюжет крутится вокруг влюбленности главной героини Бет в брата своей самой близкой подруги. Но беда в том, что этот брат, Марк, относится к Бет скорее как к сестре и не замечает ее чувств. Далее вы легко сами додумаете эту историю, но я хотела сейчас о другом.

И мне подумалось, что вообще иногда полезно сталкиваться с такими вот людьми как бы из другой жизни, не из…

17 января 2024 г. 11:48

3 Книга с зимней обложкой и совсем не зимним настроением…

«Пятая зима» Китти Джонсон

Пять зим. Главная героиня в каждую проживает различные события и эмоции. Начинается книга с того, что главная героиня Бет присутствует на свадьбе Марка - брата ее лучшей подруги Рози и по совместительству любви всей ее жизни.

В первую зиму на свадьбе Марка Бет знакомится с Джейми - разведенным мужчиной с двумя дочерьми. Бет едет к нему на Рождество и с этого начинается их роман.

Во вторую зиму героиня рассказывает о событиях прошедшего года, как отчаянно она соперничает с матерью дочерей своего бойфренда и как эти девочки враждебно настроены к ней.

В третью зиму мы узнаем, что героиня рассталась с бойфрендом и приняла решение усыновить ребенка. В Рождество на ее пороге появляется Марк, поссорившийся со своей женой, они целуются, но думают, что это было ошибкой.

В…

4 января 2024 г. 12:45

От этой книги я не получила ярких эмоций, зимней романтики, любви и мне было скучновато.
Атмосфера конечно же в книге зимняя, а вернее там пять зим и пять лет из жизни героев. Хотя особое внимание было уделено главной героине Бет. Ее метания, чувства, страдания, потери, желания, а так же жизнь.
Остальные персонажи периодически появлялись в сюжете взаимодействуя с героиней. Их было много, но про каждого из них можно сказать в двух или трех словах. Многие из них совершенно не раскрылись для меня, а некоторые просто помелькали и пропали куда-то.

Если по началу считала что главной мечтой Бет был Марк, то потом стало ясно другое. Бет хочет стать матерью и готова взять ребенка под опеку. Тема затронута хорошая, но я не ощутила что этот шаг на который она решилась обдуманный и правильный. У нее…