24 марта 2024 г. 14:39

3.5 «Огонь против огня - опасная битва, но если два пламени заодно - они дополнят друг друга и запылают ярче.»

Вот и произошло мое знакомство с Алекс Хилл.

Как по мне, это обычный любовный роман, где плохой мальчишка, король в своей шайке и колледже, а девочка новенькая, серая мышка и с кучей проблем. Думаю, развязку вы угадать сможете.

Произошло чудесное превращение гадкого утенка в прекрасного лебедя не только внешне, но и внутренне. Забавный факт, если у вас есть психологические травмы, то избавиться от них не так легко, тут физические тренировки и манипуляции не особо помогут, но наша героиня чудом вышла из своей скорлупы и разбивает носы и сердца всем ребятам.

Ладно, перестану душнить, перейду к хорошему.

Мне понравилось детальное описание героев, их хорошо прописанные истории, внешность и характер. Это именно то, чего чаще не хватает в слр, так как фокус идет на любовную линию. Также я…

DobrayaLyalya

3 января 2024 г. 17:50

Алекс Хилл "После тебя только пепел"

мой автопокупаемый автор. Эта книга для меня стала просто новым открытием в ее творчестве.
Мне даже сложно назвать это просто любовным романом, потому что здесь очень много психологических моментов, и даже советов. Те, которые мне нравятся. Стать сильнее, полюбить себя.
Финал с расставанием был просто по сердцу. Я бы даже поверила в отсутствие хэ, если б не главы от лица двух персонажей.
Единственный минус-я не слишком поверила, что главная героиня Алёна так быстро изменилась, из затюканной девушки превратившись в альфа самку. Нет, я в пододное верю, и даже очень. Но времени на такие кардинальные изменения было слишком коротко. Возможно, если б это касалось только отношений с парнем, было б тоже реалистично. А тут.. Пистолет, угрозы мерзким…

22 февраля 2024 г. 20:46

5 Недоделанный психолог

Вначале офигенная книга «Риша решает!».Теперь прочитанная «После тебя только пепел».Какую следующую нереальную книгу напишет Алекс Хилл?!

В истории очень много психологических моментов, самокопания и, конечно же, любви (особенно под конец) Бонусная глава покорила мое сердце, она была точно нужна в книге.
Героиня Алена иногда сильно бесила, уж слишком мягкой она была для этого мира, но хорошо, что взяла себя в руки.Этому способствовал Мнац, а точнее Даниил Магнецкий: психолог, коуч, Гугл всея Руси, ну и маньяк, конечно.Неординарный мужской персонаж из книг, это мне очень понравилось.Я его обожаю, хоть он и red flag.
Сюжет держит в напряжении на протяжении всей книги, хотя ты просто читаешь о взаимодействии героев.Обожаю слог Алекс.
Книга точно стоит внимания! Советую!

23 декабря 2023 г. 13:48

5 Ужасно приятно удивлена

Русских авторов читаю крайне редко, буквально пара книг в год, так как они не впечатляют, и я даже редко их дочитываю. Потому что в книге для меня главное эмоции, которые возникают во время чтения. И это было нечто. Я взяла книгу вобще не надеясь ни на что хорошее, а там как все завертелось. И про семейные отношения, и про друзей, и подростков, и первую любовь. И история не банальная, прям хотелось читать ещё и ещё. Вобщем рекомендую, не пожалеете

29 декабря 2023 г. 14:14

4.5 Ты огонь. Пожар. Дикий и неуправляемый, но… после тебя только пепел. Ты не зажег меня, а просто спалил.

◍ Под хорошими впечатлениями от метода я побежала читать пепел и не прогадала!

✧✧✧

Алёна - девушка, которая потеряла не только родителей, но и себя, своё детство. Она росла в жестокости, и синдром золушки ей обеспечен.

Даня - парень, о котором с каждой страницей мы узнаем больше. Король "волков",

так его называют.

И казалось бы как такие две личности могут сойтись, но, как написано в книгах:

противоположности притягиваются.

✧✧✧

◍ Слог приятный и лёгкий, что, конечно радует. Но не смотря на это, книгу и правда нельзя назвать простой. В ней поднимаются серьёзные темы: собственное"я", предательство, унижение, любовь к себе и окружающим, самоуважение.

◍ Книгу я читала на электронке, и это такое удовольствие! Глаза совершенно не болят, нежели от экрана телефона.

◍ Люблю таких харизматичных героев,…

21 декабря 2023 г. 08:43

4.5 Как будто сериал посмотрела. То ли на Нетфликс, то ли на России-1

Очень эмоциональное и насыщенное произведение. Действительно похожее на сериал. С впечатлениями так до конца и не могу определиться, думать буду долго.

Остался сложный вопрос к одному поступку героя, но его раскрывают лишь немного, а потом это и вовсе теряется среди прочих событий. Что ж, может быть, оставим это так, как задумал автор.

Душа просила хэппи-энда в этой истории, а мозг говорил, что не надо. Хорошо, что и такие вещи решает автор, а не читатель — что есть, то и есть.

В общем и целом для девочкового произведения история неожиданно многогранная. Обычно я читаю Асю Лавринович, когда душа просит подростковых сюжетов. Но там все попроще. Алекс Хилл удивляет от книги к книге. С остальными непрочитанными еще историями тоже ознакомлюсь, становится все интереснее.

UPD: вроде…

15 октября 2023 г. 20:25

4 Психа может понять только псих...

Следующая часть цикла книг Алекс Хилл не заставила себя долго ждать и, удивительно, не оставила без эмоций в очередной раз.

Сюжет

История о девушке со сложной жизнью и печальной судьбой. Алёна потеряла родителей ещё в детстве, и её приютили дядя с тётей, которые обещали растить её в любви и радости. На деле же героиня стала грушей для битья, терпилой и собачкой на побегушках. Синдром Золушки во всей красе. Дядя и тётя в роли злой мачехи, брат вместо мерзких сестёр, а сама Алёна, как прилежная принцесса, терпеливо ждёт прекрасного принца, который должен влюбиться в её чистую душу и безграничное самопожертвование и решить все её проблемы, вызволив из башни бессилия. Весь флёр этой банальной до чёртиков истории раздувает знакомство на заброшке с неким Мнацем, который окунает девушку в…

VikaPerelygina

13 августа 2023 г. 14:39

5 Есть о чём задуматься, поразмышлять...

Эта история о девушке, с очень сложной и печальной судьбой. В ее жизни было очень много ситуаций, которые сделали из нее запуганную, замкнутую серую мышь. Алёна потеряла родителей ещё в детстве и вынуждена жить с родным дядей, его женой и сыном. Они обещали родителям воспитать девочку в любви, но на деле нежеланная "Золушка" была лишь никому не нужной подушкой для битья. Вся её жизнь - сплошные страдания, упрёки, издевательства. После очередной ссоры с опекунами, Алёна попадает в Волковский колледж - пристанище для беспризорников и малолетних преступников. Судьба привела ее в колледж для подростков со «сложной судьбой», благодаря чему она знакомится с Королем Воронов, который всеми силами будет помогать ей заново перерождаться и познать истинное «Я». К чему приведет их знакомство?…

24 мая 2023 г. 09:40

5 «Эта девочка перевернула мою жизнь, а я ее чуть не разрушил»

Главными персонажами являются: девушка Алёна - сирота, воспитывается жестокими дядей и тётей, которые ее полностью подавили, издеваются. Мнац - парень из колледжа с синдромом спасателя, который видя таких подавленных девушек тут же бежит им помогать не спрашивая, используя порой достаточно жёсткие методы, психологическое воздействие. Его главный вопрос Алене «Почему не защищаешь себя?» заставляет задуматься. О себе нужно думать в первую очередь, любить себя.

Оба персонажа имеют психологические травмы. Их общение и взаимоотношения - это треугольник Карпмана. Преследователь - Спасатель - Жертва. Жизнь Алёны раскрыта сразу, что послужило такому состоянию. Но насчёт Мнаца загадка до самого конца. Что за трагедия произошла в его жизни, которая перевернула его восприятие? Изначально…