Bookimania

9 декабря 2023 г. 10:33

5 А может где-то есть другие мы?

Раньше Дин и Люси даже не думали о таком. Ведь он популярный мальчик в школе и сын богатого бизнесмена и ученого создавшего телепорты, с помощью которых можно перемещать быстро по миру. А она зубрила и аутсадер, которая, старается, делать всё, чтобы её не замечали.

Дин часто над ней издевается, подкалывает и, кажется, что ненавидит. А Люси ненавидит его. По крайней мере, она так говорит своей подруге.

Но однажды с помощью телепортации они попадут не в запланированное место, а в параллельный мир. Где есть другие Люси и Дин. У которых все не так, как у них.

Что же ждёт их в том мире? И как им попасть обратно? Читайте книгу и обязательно найдёте ответы на эти вопросы!

История получилась интересной, интригующей и фантастической. Я прочитала и, словно фильм посмотрела. Яркие герои, необычные…

24 октября 2023 г. 12:27

Это было оооочень интересно, но меня мучает вопросик... Это что, ёлки зелёные, не однотомник? И когда продолжение ждать?

Но о книге. И тут мне есть что сказать. Потому что между строк поднята интересная тема: выбор.

Мы постоянно оказываемся перед выбором. Иногда приходится выбирать что-то незначительное, а иногда наоборот. Наш выбор определяет нашу судьбу. И от него зависит очень многое.

Отец Дина выбрал путь веры в друга. Профессор, перевернувший мир созданием телепортации, выбрал профессиональную трактовку слов своей помощницы. Главные герои этой книги тоже оказались перед выбором. Люси выбрала путь молчаливой обиды, а Дину ничего не оставалось, кроме как поддержать её выбор.

И этот выбор определил их дальнейшие жизни и увлечения. Люси стала прилежной ученицей и бросила петь. Дин наоборот…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

30 августа 2023 г. 21:45

4 Люди могут быть не такими, какими кажутся…

Мне очень нравятся теория о мультивселенных. Ведь логично, что каждый наш выбор или поступок ведет за собой череду последствий. Предположим, вам дан выбор, вы отвечаете «да» и уже двигаетесь исходя из этого ответа, но, допустим, где-то, в параллельном мире вы ответили «нет», и жизнь там пошла под другим углом. Кроме Человека-паука и Доктора Стрэнджа, встретить своих двойников из другой Вселенной удалось главным героям этой книги.

Дин и Люси живут в мире, где телепортации используют в качестве нового вида туризма. Герои, вместе с классом, отправились на экскурсию, но не вместо своего пункта назначения попали… в параллельную вселенную! Привычный для них мир предстал под другим углом. И даже они сами! Но самое ужасное в этой ситуации то, что домой вернутся не получится! В этой Вселенной не…

5 ноября 2023 г. 18:45

5 Я выбираю тебя

История очень понравилась! Читается легко. Много диалогов. Герои встречают себя в параллельной реальности, и они почти противоположности себе. Интересно было читать, как себя вели двойники в школе. Много смешных моментов, но есть и печальные. Захотелось перечитать.

14 октября 2023 г. 12:07

5 А что если всё могло быть иначе?

Я очень люблю истории про другую реальность. Мы можем бесконечно представлять,что будет,если бы мы родились в другом городе,дружили бы с другими людьми или поссорились бы с кем-то, кто нам очень дорог сейчас. Тысячи вопросов "а что если бы?". Каждое действие имеет последствия и это важно.

20 сентября 2023 г. 17:59

Ну вот мы и познакомились ⠀ Телепортация стала нормой в туризме. Плати деньги, и окажешься там, где мечтаешь. Однажды во время одного из таких перемещений пропадают двое подростков. Они успешно отправляются из пункта «А», но не появляются в пункте «Б». О таком побочном эффекте никто не предупреждал, и теперь неизвестно, как вернуть ребят обратно. ⠀ Если бы скромная старшеклассница Люси знала, что ей придется оказаться неизвестно где вместе с невыносимым красавчиком Дином и надолго там зависнуть, то даже близко не подошла бы к машине для телепортации. Но что, если эти двое не просто так оказались в этом странном месте? В месте, где все такое же, но… совершенно другое. В том числе и они сами. ⠀ Есть два современных русскоязычных автора, книгами которых зачитываются очень многие и их имена…

15 сентября 2023 г. 14:05

Главные герои Дин и Люси с помощью телепортационной машины попадают в другую Вселенную, где встречают своих двойников, которые помогают вернуться им в свой мир и взглянуть на отношения между собой под другим углом.
Книга читается легко, сюжет увлекательный и не лишённый смысловой нагрузки, что очень радует. Но почему же тогда я поставила всего лишь "3"? На мою оценку повлиял финал, точнее, замес на продолжение, которого, к сожалению, не будет. Некоторые вопросы так и остались открытыми и ощущение недосказонности и незаконченности истории не покидает меня. Очень жаль. Книга не плоха, но без продолжения эта история остаётся сырой.

17 июля 2023 г. 18:09

Только представьте себе мир, где создали машину для телепортации, чтобы перемещатся из одной точки планеты в другую. И это не «стар трек», который показывают по телеку, а реальность. Конечно, есть куча нюансов и ограничений, но факт остается фактом — машина огонь! Заверните две, пожалуйста.

Так вот, Люси и Дин, которые не особо ладят между собой, отправились в фантастическое путешествие, но конечным пунктом оказался не солнечный курорт, а другая параллель. Ненавистная парочка соседей встретили сами себя.

Как теперь вернуться домой, если в этом мире не создавали машин для перемещений? Как покинуь место, где все потеряное такое родное? Как совладать с собой и не наделать глупости?

Книга читается быстро, за вечер осилить вполне реально. Легкий слог, много диалогов и динамика событий. Вроде бы…

4 августа 2023 г. 14:28

5 Это будет вихрь эмоций и море юмора, ведь перепалки между героями - это что-то восхитительное!

Почему-то эту историю мне хочется назвать сказочной, да, да. Может быть потому что она такая добрая, наивная, милая и волшебная. Может быть потому что вкусная, как фисташковое мороженое. А может оттого, что в ней очень много поучительного, заставляющего задуматься о том, что такое хорошо, а что такое плохо, как бы банально это не звучало.

И из таких, на первый взгляд, простых приёмов сложилась потрясающая книга, книга о первой любви с элементами фантастики.

Их пути разошлись 4 года назад, когда им было по 13. Глупая получилась ситуация, но она поселила боль и обиду в душах Люси и Дина и породила некую вражду между ними.

Но от судьбы не уйдёшь и благодаря машине телепортации ребята, вместо обещанного отдыха в Вивенде с океаном, тропиками, солнцем и мангровыми лесами, оказываются в странном…