29 января 2022 г. 22:43

2 Сказка о Че

Книга тяжёлая для восприятия, занудная, с огромным количеством ненужных дат, персонажей и тд. Книга абсолютно не объективная, описывающая че почти как святого.
Из плюсов крайне подробная хронология жизни че. Хотя, учитывая однобокость автора, думаю, что не до конца подробная)
Книга прогружает в жизнь латинской Америки того периода в этом тоже есть положительный момент.

renigbooks

25 января 2018 г. 09:27

5 Viva Che!

«Я не Христос и не филантроп, я как раз прямая противоположность Христу, ибо за те ценности, в которые я верю, я борюсь всем оружием, которое мне доступно, и я стараюсь увидеть своего оппонента распростёртым на полу, вместо того, чтобы позволить ему прибить меня к кресту». © Че Гевара

«Враги продолжали глумиться над Че и после его смерти. Его тело привязали к шасси вертолёта и доставили в Вальегранде. Люди смотрели на лежащего на носилках Че, и многим местным жителям он казался похожим на снятого с креста Иисуса». Некоторые действительно почитают Че как Святого Эрнесто Ла-Игерского (по названию боливийской деревни, в которой он, будучи раненым и безоружным, был казнён без суда и следствия).

Пожалуй, это самая полная и — что немаловажно — интересно поданная биография Эрнесто Гевары из всех,…