27 августа 2019 г. 05:09

4 Типичный любовный роман-вестерн

Это типичный любовный роман-вестерн с динамичным сюжетом, привлекательными героями, любимыми пейзажами Северной Америки. Другие книги серии я прочитала уже давно, но от чтения этой сдерживала аннотация с упоминанием "английской аристократки". Но аристократка оказалась вполне себе интересным характером. Ряд моментов вызывал вопросы, например, настойчивое стремление героини оказаться дефлорированной и ее готовность не считаться ни с чем на этом пути. А преследование героини зловещей фигурой Длинноносика к концу уже стало превращаться в откровенный фарс. Но в целом книжка порадовала и обеспечила именно то, что ищет в таких произведениях читатель - увлекательный процесс чтения, приятные эмоции без тяжелых переживаний, сопереживание очень интересным во многих отношениях героям

10 февраля 2019 г. 11:56

4 #6 Линдсей

Вот, уже поинтересней стала серия Вестерны. Очень интересные новые герои и повзрослевшие из первой книги. Но книга не о Джесси и Чейзе, а о брате Джесси - Белом громе. И о его запретной любви. Хотя в конце не такая уж она и запретная. А эти сцены любви... Немного смущают и дают фантазии разгуляться. И их не много, что для романов такого стиля немного необычно. И упрямые характеры главных героев придают книге положительную динамику к прочтению дальше. P.S. пока "Любовь пирата" и "Любовь и гром" на мой взгляд у Линдсей лучшие.

Eva_Dumon

10 января 2016 г. 17:29

Плохое впечатление о первой книги серии вызвали сомнение в остальных романах-вестернах. Но мне нравится Линдсей как писатель, поэтому я решила рискнуть и прочитала "Любовь и гром" ... и не пожалела. Я бы поставила этому роману пять балов с небольшим минусом. Плохое начало серии компенсируется отличным продолжением. Живые герои, динамичный сюжет, яркие впечатления и интересная история любви. Заглотила роман за пару дней смакуя наиболее вкусные моменты. Мне понравилось, что героиня не супермен в юбке (что очень часто встречается на страницах романов Линдсей) и главный герой не прожженный мачо. Вроде бы утомительное путешествие через прерии необжитых территорий доставляло удовольствие не только главным героям с их эскортом, но и мне. Немного разочаровала встреча Кольта с давним врагом,…

Dianel

26 августа 2014 г. 18:09

Обычно любовные романы не оказываются в списке того, что я хочу прочитать, так что мой опыт в них мал и принес сплошные разочарования. Однако эта серия не так плоха (в моих устах это комплимент). Персонажи вполне себе очаровательны. Кольт, как и полагается, мужественный и героический, но при этом эмоциональный и не мерзавец. Джослин - искренняя и прямолинейная, так что негатива так же не вызывала. Много действий, мало "сладких" сцен, от которых начинается диабет даже у тех, у кого его отродясь не было. Подходящая книга, когда хочется чего-то романтического, но без флаффа.

22 июля 2018 г. 13:18

3.5 Бодренько =)

Неплохой вариант романа для любительниц антуража дикого Запада.

Приятная героиня, хотя конечно не совсем понятно, можно ли её отнести к умным (учитывая её провальные попытки скрыться с шиком). Но по крайней мере к нытикам не относится и то хлеб =) Вполне себе вменяемый суровый типаж главного героя, который "терпит". (Ах да! Он ещё и ранимый! Для любительниц мужчин с душевными и телесными травмами и вообще с тараканами)

И как вся эта серия у Линдсей, роман немного перегружен лишними деталями и персонажами (авторы тоже люди - надо как-то увеличивать количество страниц, чтобы больше заработать). Но если читать наискосок, то суть можно уловить =)

Здесь у меня претензии скорее к переводчику, так как некоторые слова откровенно резали глаз: "рыжуха", "молодуха", "наймиты", "баба". Кажется…