9 декабря 2023 г. 13:00

3 Я думала, что будет веселая история

Когда я читала аннотацию, то не думала, что книга веселая. Я думала, что будет интересный любовный романчик, с которым будет приятно провести время. Но вдруг начало истории показалось забавным. Улыбка мелькала на губах и интерес просыпался. Все же новогоднее настроение жаждет смеха и забав. Началась книга с некрасивого расставания, слухов по университету, неожиданной помощи от красавчика, который оказывается преподавателем, а также спора. Юмор зажигал. Затравка подготавливала меня к забавным курьезам и смеху. И я надеялась, что так будет до конца. Но затем наступило 29% прочитанного. 7 глава. И главные герои переспали. Это было так неожиданно, что заставило меня насторожиться. Потому что я рассчитывала на веселое противоборство дерзкой героини (немного хамоватой) и холодного…

15 марта 2024 г. 16:28

4 Хорошие парни нынче такая редкость...

В этой книге содержится:

• Хороший парень • Девушка с кучей комплексов • Университет

Герои

Дарий Преподаватель информатики, хороший парень, со своими тайнами и увлечениями, действует не по книжным канонам, и не меняет свою линию поведения в течение книги, за исключением некоторых событий (не буду спойлерить), напишу часть диалога:

— Я люблю плохих парней, — устало вздыхаю я, качая головой. — А ты…

— Плохих, значит, — задумчиво кивает он и поднимает подбородок. — Не забывай, что сама щелкнула этим переключателем.

Катерина

Девушка, которая хочет жить как в книге. Писательница, которая ищет интересный сюжет. На каждую ситуацию продумывает сюжетную линию. Рыжеволосая бестия, откусит руку по локоть. В душе ранимая девушка, мечтающая о красивой любви. Теория исправить плохого мальчика –…

4 марта 2024 г. 13:10

5 «Теперь можно и отдохнуть. Здесь я больше не нужен, но… кто знает, где еще пригодятся мои навыки? Верно?»

Обычно я к книгам такого формата от русских авторов отношусь скептически, но Алекс Хилл меня удивила.
Это первая книга автора, которую я прочитала и я в восторге! Конечно же есть минусы, но на фоне всего остального про них забываешь.

Главные герои, как мне показалось, были описаны не очень хорошо. Про историю Дария вообще ничего непонятно, иногда мелькали проблемы из прошлого, которые не давали глубоко погрузиться в историю персонажа и понять его. Катя - истеричка, но в пределах разумного.Главный минус, который я выделила - это слово «Катюша», которое уже потеряло свой смысл из-за частоты использования. Из-за этого мне в какой-то момент начало казаться, что Дарий слишком уж мягкий и слабохарактерный, но к середине я уже привыкла к «Катюше» и перестала обращать внимание.

В целом, это все…

26 ноября 2023 г. 13:17

4.5 Кудряшка Сью

По собственной невнимательности взялась читать сразу вторую книгу цикла, но да ладно. Вроде по аннотации о разных героинях, узнаю наверняка, когда все же прочту первую книгу. История настолько легкая и незатейливая, что отлично подошла для субботнего вечера.

Главная героиня у нас Катя. Из контекста стало понятно, что Катя похудела на 9 кг, у нее были неудачные отношения с отвратительным гулящим парнем, а еще у Кати есть голоса в голове. И самое странное, что она с ними разговаривает, называя то существо внутренним редактором. Забавно. У Кати несчастливое детство. Мать, которой ребенок не нужен, и она не устает это показывать дочери, и отец, которому проще сбежать на работу, чем воевать с бабами.

Катя обожает любовные романы и строит свою жизнь по их канонам. А еще Катя пишет книжки про…

8 апреля 2024 г. 00:57

5 Все заслуживают любовь.

Катя Карпова студентка второго курса. Учиться на филолога. Она встречалась с Ромой Быковым, ей надоели его измены и постоянные ссоры.Катя заключает пари с девчонками из универа, что завоюет сердце молодого симпатичного аспиранта.
Катя любит любовные романы и успешно использует методы книжных героинь. И ещё она пишет свою книгу. У Кати есть лучший друг Тоша.  У неё непростые отношения с родителями.
Катя пытается забыть Рому, но она постоянно возращается мысленно к нему, а вдруг он изменился!?
Дарий Викторович аспирант, который ведёт информатику,он спокойный, не встречается со своими студентками, но он оказывается не таким уж и простым. Мне он очень понравился.
Отношения и общение Дария и Кати, мне очень понравились, забавляли и даже смешили немного.
В книге есть студенческие годы,…

30 января 2024 г. 19:56

5 «Любви достоен каждый, кто её искренне ждёт, даже если он не дружит с головой».

Наконец-то я добралась до написания отзыва на продолжение Книжной героини.

Здесь сразу видно как повзрослели герои этих историй. И если в первой книге Катя Карпова устраивала личную жизнь подруги по книжным канонам, то в этой части Катюша сама оказалась пленницей этих самых правил.

Краткий сюжет такой: Наша Катенька встречалась с самым крутым парнем универа. Не, Роме этому вроде нравилась девушка, но движ гулянок забавлял его больше, а девчонка так - для поддержания статуса. Но эти «качели» Кате уже надоели, и после очередного расставания пошёл спор о завоевании красавчика с зачётной задницей. Но кто же знал, что это их препод? Молодой (относительно) , красивый, со своими проблемами и весьма забавный. А что в итоге? Куда приведут Карпову эти книжные ходы?

А теперь моё мнение. Пожалела лишь…

Soulwind

29 декабря 2023 г. 12:19

Если "Метод книжной героини", на мой взгляд, был рассчитан на аудиторию средних и старших классов школы, то книга "Она любит плохих парней" резко подросла. Эта история для читателей постарше, и это на контрасте с первой книгой так сильно резонировало, что мне поначалу глаз резало. Не очень я была готова, что мотивы произведений одной дилогии так кардинально друг от друга отличаются.

В этой книге герои взрослее, отношения взрослее и проблемы тоже взрослее. Автор попыталась уместить в произведение немало острых социальных тем. Особенное моё спасибо за освещение абьюзивных отношений и их тотальную деромантизацию. К сожалению, именно романтизация абьюзеров в книгах и кино часто создаёт ложные представления об этих отношениях у людей, которые потом не могут выбраться из капкана…

25 февраля 2024 г. 06:34

Сентиментальный любовный роман. Об авторе не знала абсолютно ничего, начала читать из-за ваших букстаграмных обзоров

Это оказалась русскоязычная история, а я к таким историям, в которых у героев славянские имена, отношусь скептически (без негатива, просто такое мнение сложилось)

Но когда Дарий сказал "Доброе утро, Катюш", ой девачкииииии, Люцка поплыла

Сюжет расписывать не буду, поджанр преподавателя и студентки. Хочу просто отметить, что это тот роман, в котором меня вообще ничего не раздражало, все даже очень мило и гармонично

К сожалению, не знала, что есть ещё другие романы до Она любит плохих парней, ознакомлюсь потом)

21 февраля 2024 г. 14:10

3 Тут Тани Ведьминой нет!

Это моя первая книга этого писателя и "Вау" не произошло. Книга о девочке у которой явное психологическое расстройство, проблемы в отношениях с родителями и позиция жертвы. Всё это мы часто встречаем в реальности и многие могут увидеть в гг себя или своих близких и на этом пожалуй всё. Многообещающий сюжет студентка и преподаватель скатывается к середине книги, Катюшины нытье и страдание по бывшим больным отношениям бесит. Куда-то делись будние дни студентки, такое ощущение, что необъяснимые скачки во времени. Короче, мне было скучно и мрачно. Кое-где был не плохой юмор, постельные сцены - красивые, описания ароматов и название песен - тоже хорошо. Наверное мне хотелось бы увидеть решения проблем которые автор создал для персонажей, ситуации - то банальные из жизни, переживания и эмоции…