Мистическая Москва. Самые загадочные места и легенды столицы, от которых захватывает дух

Агнесса Невская

3,5

Москва считается одним из самых загадочных городов мира. Она хранит множество легенд и преданий, секретов и тайн. Из этой книги вы узнаете не только о «нехороших» домах, московских катакомбах и…

27 мая 2024 г. 16:00

Я вцепилась в этy книгy, так как до этого на выставке приобрела книгy из этой же серии "Мистическая Россия", ожидая от нее пересказа известных баек про заброшки и прОклятые дома столицы в дyхе передачи "Очевидное невероятное" (привет 90-е). Но, к моемy разочарованию, книга оказалась довольно слаба в плане мистики, в основном там все сводится к вот этомy:

Это старинная yсадьба. Говорят, что в ней можно встретить призрака такого-то, но мы же не верим в эти байки. Это вот мост. О нем дyрная слава, потомy что с него прыгают многие самоyбийцы. Но в этом нет ничего странного, потомy что гладиолyс. В стенах старинной тюрьмы часто слышаться звyки. Но доказательств мы не видели, поэтомy все это брехня. Гоголь в своей могиле лежал на бокy. Да не, бабки все наврали.

И так далее. Единственное, что…

ISBN: 978-5-04-178894-0

Год издания: 2023

27 мая 2024 г. 16:00

И так далее. Единственное, что…

17 января 2024 г. 11:14

5 Великолепная книга

Великолепная книга! Конечно, ее лучше брать в бумажном варианте: много красивых фотографий. Интересные заметки, очень любопытно читать о местах, в которых мы бываем практически ежедневно, и узнавать новое, загадочное. Да, объем не очень большой, но впечатления оставляет только положительные. Это не просто самому интересно почитать, это классная идея подарка. Захотелось почитать и другие книги серии.