4,1

Продолжение истории Эстефании-Катарины
Цикл: Герцогиня в бегах, книга №2

ProstoYa74

20 февраля 2024 г. 15:30

3.5 И будет вам счастье...

Вторая и заключительная часть серии Герцогиня в бегах. В принципе автору все удалось увязать. Героиня смогла разобраться со всеми интригами. Удалось ей и переиграть ту, из-за которой она попала в другой мир. Впрочем, не стоит быть неблагодарной, ведь если бы ситуация сложилась иначе, для главная героиня все сложилось бы печально. Теперь же она, во-первых, здорова, а, во-вторых, нашла свое счастье. На мой взгляд, автор не поскупилась на плюшки для героини. Я не поняла, для чего нужно было ей оставить т.н. сиятельность. Чтобы любящие ее восхищались и радовались, а нелюбящие завидовали? Восхищаются и завидуют, завидуют и восхищаются. В целом читается очень даже неплохо. На денек-другой вполне себе подходяще. Главное, сильно многого не ожидать.

Форма: роман

Дата написания: 2023

ProstoYa74

20 февраля 2024 г. 15:30

3.5 И будет вам счастье...

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

30 ноября 2023 г. 09:21

Я непростительно долго откладывала прочтение второй части прекрасной истории «ГЕРЦОГИНЯ В БЕГАХ. МЕЖДУ СЦИЛЛОЙ И ХАРИБДОЙ» от Брониславы Вонсович. Но я до нее добралась!

Продолжение вышло не менее мощное, чем первая часть. Клубок интриг вокруг главной героини только множится, но неожиданные союзники готовы помочь Кате. Правда, нет гарантии, что они не преследуют свои цели. Но пока им по пути, нужно действовать сообща!

Я в восторге от тех поворотов сюжета, которые автор придумал для героини и ее окружения. Здесь не только переселение душ и попаданство, но и более серьезные проблемы местного мира. Нигде с подобной идеей я еще не сталкивалось. И тем приятнее, что боги абсолютно не задействованы в текущих реалиях и нас не ждет внезапное божественное вмешательство, которое по своему желанию все…