«Москвина — это кратчайший путь от серьезного до смешного», сказал писатель Борис Минаев. Этот путь и привел Марину Москвину на феерический «Золотой Воскресник» — праздник тех, кто уже посадил на…
Серия: Классное чтение
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

ellebooks

21 февраля 2024 г. 15:02

2 Спойлер

Сборник маленьких жизненных историй от писательницы, записанные в формате анекдотов.

Истории очень милые, интересные, временами лирические и даже философские. На страницах книги можно встретить огромное множество известных и замечательных людей (а так же не очень известных и не слишком замечательных), можно соприкоснуться с определёнными пластами истории и культуры. Всё очень тепло, атмосферно и эмоционально.

Поначалу книга вызвала во мне огромный и искренний восторг. Её можно было схватить буквально в любое время, открыть на любой странице и читать, настроение при этом немедленно ползло вверх.

Вообще, наверное, именно такой способ её чтения, эпизодический, и является самым верным и правильным из всех возможных.

Мне он, к сожалению, не подошёл (книга была заявлена в игру), поэтому я читала…

ISBN: 978-5-17-152634-4

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 448

ellebooks

21 февраля 2024 г. 15:02

2 Спойлер

Мне он, к сожалению, не подошёл (книга была заявлена в игру), поэтому я читала…

26 января 2024 г. 09:47

– К чему так все… огально оху́ивать? – воскликнул завредакцией газеты “Правда” в порыве благородного негодования

Читать Марину Москвину - одно удовольствие! Она - обладательница редкого таланта подмечать такие мелочи, а главное - записывать их, те, что другие люди возможно просто не замечают.

К тому же Марина за свой творческий век повстречалась с таким количеством талантливых, неординарных людей, что можно записывать жизненные анекдоты и записывать. А нам - читать и читать!

Взять хотя бы Леонида Тишкова, знаменитого художника и мужа Марины Львовны в одном лице:

– Напиши обо всех с юмором, – сказал художник Тишков.
– Но многих уже нет…
– Тогда напиши с юмором о тех, которые, как нам кажется, есть, хотя их нет, и – без юмора – о тех, которых, как нам кажется, нет, хотя они есть.

Так она и…