28 марта 2024 г. 22:16

Милая, добрая, романтичная рождественская история про корги. Каждая глава - это один день, разделенный на три части: две от лица Генри, собаки, и одна от лица Эми, его хозяйки и матери семейства. Книга читается быстро и легко, но персонажи неубедительны, особенно собаки, которые слишком очеловечены. В книге есть стереотипные и несправедливые отзывы о кошках, что неприятно для кошатников. Лучше читать эту книгу в рождественские дни и не придраться.

27 апреля 2024 г. 22:00

да, в этой книге мне показалось слишком много романтики, слишком много парочек, слишком много странных описаний для собачек, но всё это не имеет значения. улетела книга быстро. потому что я нашла её в нужное время. чтобы замедлиться, без острых сюжетных поворотов, драм и тому подобное. просто милая, тёплая и лёгкая книжечка на вечер-два, чтобы привести свои чувства в порядок. и все эти «странные» описания показались безумно трогательными, потому что я просто без ума от пёсиков. поэтому, однозначно, 5.
ещё можно попробовать в аудио-формате, слушать главы от лица Генри - отдельное удовольствие. я так и сделала.

16 января 2024 г. 21:45

Очень мило написано. Славный пёсик, стремящийся заботиться не только о своих хозяевах, но и людях, с которыми только познакомился. Несёт добро и позитив и людям, и животным. Для детей и подростков. Фильма нет ещё по этой книге? - Получится хорошая рождественская сказка со счастливым концом.

25 сентября 2023 г. 21:40

Очень милая, добрая, теплая, романтичная, рождественская история про корги-потеряшку!

Первая глава была довольно волнительная, но заглянув в содержание, и увидев, что последняя — называется "25 декабря", я успокоилась и настроилась на хорошую концовку. Что все равно не мешало мне переживать за героев, переживших массу приключений.

Каждая глава здесь — это один день, поделенный на три подглавки: две от лица Генри, собаки, а одна между ними от лица Эми, его хозяйки и матери семейства. При этом линий в книге намного больше, потому что глазами женщины и корги нам показывают множество других людей.

Для меня у книги был только один недостаток — она слишком маленькая и слишком быстро закончилась. Я понимаю, что есть очень много моментов, к которым можно придраться: и стиль повествования и…

30 декабря 2022 г. 13:09

Незатейливое, но достаточно приятное чтение.Повествование ведется от лица двух героев -самого пса Генри и его хозяйки Эми. Приятная, добрая книга, пропитанная любовью, преданностью и рождественским настроением.

22 января 2023 г. 19:56

Когда начала читать книжку, подумала, что она детская. Это должно быть очевидно по названию, но нет! Книга, конечно, не направлена на взрослую аудиторию, однако она и не полностью принадлежит детям. Читая "Корги по имени Генри", я испытывала много эмоций - переживание, радость, грусть.. В книге переплетаются рассказы о Генри и его хозяйке Эми. Я рада, что мне попала эта книжка в руки, благодаря ней у меня появилось новогоднее настроение!

svetikk007

Субъективно, но правдиво

11 ноября 2022 г. 15:06

3 Мультяшная история о жизни королевских собак.

Ещё одна книга, которую явно перехвалили. Я ожидала чего-то мягкого, пушистого и забавного, но получила одну скуку. У меня было ощущение, что я смотрю Диснеевский фильм про говорящих собак. Для детской книги это сложновато, тут много про отношения взрослых людей, а для взрослых читателей – слишком мультяшно.

Такое впечатление, что сам сюжет был задуман лишь для того, чтобы рассказать о дворцовой жизни. Потому что этому уделяется максимум внимания, но мне было абсолютно не интересно. Повествование идёт одновременно от лица... то есть от морды самого Генри и как бы от автора, но про его хозяйку Эми. В общем, избитый уже книжный приём.

Персонажи неубедительны, ни звери ни люди. Особенно когда рассказывает о своих «приключениях» корги. Автор как-то слишком очеловечила собак. Меня быстро начало…

nad1204

17 июля 2022 г. 15:03

Прелестная, очень добрая история о собачке-потеряшке, которая случайно попала в королевский дворец и почти две недели была собакой Королевы. Генри — милый, обаятельный пёс жил в простой, но очень любящей его семье. К сожалению, старшие хозяева решили развестись, дети страшно переживали и скорей всего именно все эти неприятности были предпосылкой того, что за Генри не уследили. Во время шумного праздника в Лондоне неутомимый корги погнался за толстым голубем и случайно попал за ворота королевского замка, а там его приняли за одну из собак королевы и проводили во дворец. Эми (мать семейства) и дети долго искали собачку, но представить себе, что она попадет и пропадет в королевской резиденции, конечно, и представить себе не могли. А ием временем Генри обживается на новом месте, находит себе…

Nekipelova

я мог бы выпить...

18 мая 2022 г. 11:57

4.5 Мини-упаковка для чуда

Ее Величество Елизавета Вторая, Божьей милостью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры. ... Она и сама по себе впечатляла – не потому что была высокой или грозной, скорее наоборот. Достоинство, спокойствие и авторитет, заключенные в таком миниатюрном теле, делали ее только внушительнее.

Так же и с корги, наверное.

Есть книги, которые кажутся простыми, глуповатыми и ни о чём, особенно, когда у них на обложке такая миленькая собака. А если у них прописано, что они для детей и подростков, то и отношение к ним уже соответствующее. Но не стоит недооценивать легонькие книжки, особенно, если это не любовный роман (в них всё гораздо запутаннее).

При кажущейся простоте, в романе со старту уже какие-то…