3,7

В «ревущие двадцатые» появилось здание для новых женщин. Дамы хотели того, что уже было у любого мужчины, — жизнь в мегаполисе, свою комнату, уют и покой. Не убираться, не готовить, иметь доступ к…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Рипол Классик

12 апреля 2024 г. 14:19

3 Men free zone

"Барбизон" - был не самым первым женским отелем, но самым популярным.
Здание отеля было поистине шикарным, владельцы предлагали своим гостьям - уютные номера, уборку, бесплатный чай, бассейн, музыкальную и художественную студию.
Родители не боялись отправлять в Нью-Йорк своих дочерей, если те, конечно, останавливались в "Барбизоне". Ведь вход мужчинам в этот райский женский уголок был строго запрещен. За этим строго следила администрация отеля.
Сначала я подумала, что Барбизон - это "Barbie zone", но всё оказалось куда прозаичнее. Своим названием отель обязан французской деревушке и направлению живописи.
Отель был построен в Нью Йорке, в 1920-х.В то время строительство отелей имело большие льготы и такой тип жилья был более доступным, чем апартаменты или дома.
Одно время даже была настоящая…

ISBN: 978-5-386-14741-9

Год издания: 2023

Количество страниц 384

12 апреля 2024 г. 14:19

3 Men free zone

"Барбизон" - был не самым первым женским отелем, но самым популярным.
Одно время даже была настоящая…

4 апреля 2024 г. 23:16

5 исторический интернет роман?)

приготовьтесь к тому, что в книге будет настолько много незнакомых имён подряд, будто все во всём мире должны знать звёзд Америки 20 века, и будет так много исторических подробностей, что голова закружится и устанешь читать, однако! мне книга безумно понравилась, особенно относительно простым слогом автора, почти журналистским, который не принуждает думать что-то определённое - просто рассказывает факты. в плане истории это было жутко поучительно, я нашла, кого здесь можно любить и уважать, и, конечно, в конце захотелось плакать от потери шика и блеска неоднозначного Нью-Йорка 50-60х