3,8

Выдающийся исследователь запредельного и любимый автор «отца Ктулху» Артур Мейчен (1863—1947) всегда интересовался удивительными происшествиями и загадками прошлого. Громкое дело о пропаже девушки…
Серия: Библиотека Лавкрафта
Издательство: Рипол Классик

10 апреля 2024 г. 18:48

К поклонникам Лавкрафта я себя не отношу, а книга просто привлекла внимание на библиотечной полке. Теперь любопытно, о чем еще писал Мейчен, потому что здесь он показался очень талантливым автором на такой, как бы загадочной, но по сути - бытовой и нудноватой фактуре. То, с каким удовольствием он исследует дело исчезновения и возвращения Каннинг вызывает удивление и восхищение. По современным меркам тут нет даже детектива как такового, сплошные показания свидетелей и прения сторон, но почему-то читаешь и читаешь.... Любопытная книга, захотелось узнать об авторе больше.

Артур Мейчен и дело Элизабет Каннинг

ISBN: 978-5-386-14955-0

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 292
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 500 экз.

10 апреля 2024 г. 18:48