lightning77

4 марта 2024 г. 23:15

Неплохая идея (собственно, вся идея – в названии))) и отвратительное исполнение. После «Счастливого брака» Стивена Кинга сложно, наверное, написать что-то лучше, но вот поиграться с эмоциями и сместить акценты на какие-то нюансы, которые Кинг обошел стороной, вполне можно. Что, собственно, автор и попыталась сделать. Но то ли ей не хватило опыта, то ли автор замахнулась на что-то, что не смогла осилить, но то-то пошло не так (спойлер – примерно всё).

На выходе получился очень посредственный психологический триллер, что самое ужасное – нелогичный и потому фальшивый и неубедительный. Сюжет прост: жена ждет мужа с работы, а вместо тихого семейного вечера с ужином и сказками начинается кошмар. Конечно же, основные темы, вокруг которых будет крутиться повествование «Знала ли она? Догадывалась…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

30 ноября 2023 г. 17:34

Ячейка общества которая переступила закон. Что делать если ваш супруг убил человека?

Эта книга поднимает не новые вопросы, но с новой стороны. Мы видим двух героев, их дочь, счастливую семью. На что каждый из них пойдёт ради счастья.

Эта парочка подходит друг друга, и мне не хотелось, чтобы главная героиня была с этим вдовцом. Не должны злодеи быть с хорошими, а она точно злодейка.

Книга напоминает женскую прозу. Чувства героини, её жизнь, её любовь к ребенку. И главы от мужа разбавляют повествование, и делают его насыщенным. Героиня в конце поступает плохо.

Mao_Ri

ффантастический единорог

27 ноября 2023 г. 11:46

С каких только ракурсов не рассматривают ситуацию с убийцами писатели триллеров. И со стороны человека, занимающегося расследованиями, который с холодной головой пробует разобраться в преступлении и личности убийцы. И со стороны самого преступника, пытаясь пояснить его мотив. И со стороны близких жертвы, которые переживают страдания. И со стороны близких родственников преступника, которые до последнего не могут поверить в произошедшее и стараются как-то оправдать человека. Элис Хантер рассказала историю, как жена переживает тот факт, что ее муж обвинен в убийстве.

Бет Хардкасл оказывается ошарашена тем, что ее муж Том обвинен в убийстве своей бывшей девушки. Они виделись много лет, тело не найдено, но пропажа девушки и косвенные улики вывели к Тому. Бет ошарашена, не верит этому, ведь Том…

Fari22

30 августа 2023 г. 20:39

4 Влюбиться в убийцу

«Нельзя же знать о человеке абсолютно все. Вы просто поразитесь, какие вещи люди порой скрывают от окружающих»

Рецензия содержит спойлеры!!!

В последнее время меня очень радуют современные триллеры/детективы, и данный экземпляр не стал исключением. Это очередная история об идеальной семье, о том, что происходит за закрытыми дверями у счастливых пар. В центре сюжета супруги Бет и Том Хардкасл, давно вызывающие зависть у окружающих - у них милая дочурка, прекрасный дом, и у обоих замечательная работа. Они живут душа в душу и безгранично любят друг друга. Но однажды на порог их дома приходит полиция и забирает Тома по подозрению в убийстве. Бет знает, что обвинения не беспочвенны и ей нужно спасти свою семью.

Данный роман своей конструкцией очень сильно напоминает «Амнезию» Тимоти Бриртона –…

yashinasv

11 сентября 2023 г. 15:40

3.5 «Жена серийного убийцы» Элис Хантер.

«Знаю ли я вообще собственного мужа?»

☑ Первая книга в цикле Семья серийного убийцы. На данный момент написано три книги: 1. Жена серийного убийцы. 2. Дочь серийного убийцы. 3. Сестра серийного убийцы. Третья часть у нас ещё не вышла.

Книгу можно отнести к жанру семейная драма с элементами триллера. Для любителей художественного вымысла, но с попыткой исполнения в стиле True Crime.

«Ты удивишься, что может скрываться за образом идеальной семейной жизни.»

Со стороны кажется, что в семье Хардкасл все идеально. Семья, дом, брак, прелестная двухлетняя дочь Поппи и море счастья. Их семья вызывает зависть. Но в один прекрасный день происходит страшное событие, и всё рушится, как карточный домик. Отца семейства Тома обвиняют в убийстве. И тут нас ждёт столько всего интересного. Очень взбалмошная…

Pikvik Vik (VikPikviks)

20 октября 2023 г. 18:08

4 Спойлер Финал слишком злил меня.

Бет и Том Хардкасл - это счастливая семья? Ячейка общества, родители, любящая пара? Да?

Когда муж убийца страдает семья, дети, и наша Бет готова на всё. Готова перейти на сторону полиции, готова сделать всё чтобы муж был за решеткой.

Том Хардкасл живёт двойной жизнью. Он делает плохое вещи, и старается нести эту грязь за порог дома. Жена возможно не хотела, чтобы ее душили в постели. И Бет ругать не хочется сначала, ну, вот кому захочется терпеть удушение. Повествование не линейное, и есть главы от Тома. Бет делает всё ради дочери Поппи. Сама Бет не жила в полной семье, и теперь она хочет сделать всё ради будущего дочери. Пойдёт ли она на убийство? И так ли легко расчистить дорогу к счастью?

Финал огненный. Когда понимаешь кто кого убил, почему убил. Становится слишком. Страшно за детей.

Aria_Dem

Среди книжных полок

5 октября 2023 г. 15:20

Не буду я описывать весь сюжет, скажу так, что можно было ещё более раскрутить идею и было бы круче.

История двух предательств и одного убийства.

Постоянные переплетения прошлое-настоящее, которое ни как не обозначается. Ты понимаешь, в какое это время происходит, только спустя несколько обзацев.

Сама идея психиатр - пациентка, разгадки в картинах, подсказки повсюду.  Так же тайна того, кто же убил человека, девушка или тот таинственный незнакомец - тянется до последних страниц. Неожиданные повороты будут и постоянное напряжение, но вот концовка получилась смятой.

Это не самый плохой, но и не самый лучший триллер, мною прочитанный. Можете попробовать, но готовьтесь, что вопросов будет много.

6 из 10 красок

16 октября 2023 г. 21:29

4 Муж и жена - одна сатана?

«Ты удивишься, что может скрываться за образом идеальной семейной жизни»

Супруги Бет и Том Хардкасл давно вызывают зависть у всей округи – идеальный брак, идеальный дом, идеальная семья, прелестная дочь, и успешная работа у обоих. Они счастливы, и ничто не предвещает беды, ровно до того дня, когда вечером раздается стук в дверь: полиция на пороге, Том непривычно задерживается на работе, а Бет застигнута врасплох. Миссис Хардкасл в панике: неужели супруг попал в аварию и погиб? Бетани боится самого худшего, но не представляет себе какое на самом деле это «самое худшее» Тома обвиняют в убийстве Кэти, его бывшей девушки. Бетани потрясена столь шокирующим обвинением, поэтому мечется между двух огней: свято верить в невиновность мужа, либо подвергать сомнению все прожитые годы и то, что она…

17 июля 2023 г. 12:33

Люблю я иногда инспирию почитать, хоть и испортились книги. Либо же это Омер виноват, что остальные книги не идут.

В идеальной семье идеально всё. Брак, дом, семья, ребёнок. Но происходит страшное. Отца семьи обвиняют в убийстве.

БОльшую часть книги я честно искала заявленный триллер. На деле же это семейная драма, имеющая множество сюжетных дыр и отсутсвие логики.

Всю книгу меня бесила жена. Где логика в её поведении? У неё мужа в тюрьму забрали по подозрению в убийстве, а она радуется, что наконец-то мамаши приняли в свой кружок. Что творилось с её мокрыми слезами, словами не передать. Множество вопросов к её поведению. В конце книги, автор ответы даст, но они такие, что хочется лишь выкинуть книгу.

А что муж? Муж это вообще нечто непонятное. Обвинение в убийстве? Давайте побегу…