3,8

Нью-Йорк. 1998 год. Парад в честь «Дня Благодарения». Аарон Темпелтон всего на секунду выпустил руку своей дочери. В следующее мгновение ее уже не было рядом. Полиции удалось найти лишь одежду и…
Серия: Tok. Мировой бестселлер
Цикл: Мирен Тригс, книга №1
Издательство: Эксмо, Inspiria

Autumntoday

21 марта 2024 г. 05:43

0.5 Глупость на всех парусах, а споткнуться об логику... А что вообще такое, эта ваша ЛОГИКА?

Давно засматривалась на эту книгу и вот, пришел ее момент прочесть. Все, что я хоть чу-чуть могла ожидать – ничего не оправдалось. Книга очень и очень скудная как по содержанию, так и по слогу. Он прост, можно даже сказать, примитивный. В нем нет ни красоты, ни увлекательности. Он сухой и абсолютно безликий.

Сама история все время крутится вокруг «таинственного похищения» маленькой девочки, где автор буквально в главе 5-7 раскрывает, что никакая это не тайна и ты читатель, просто сиди и наблюдай скучнейший сюжет о том, как все вокруг играют в «обдури и найди еще дурнее себя» и лишь «ОДИН УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК» (даже не полицейский), с полным отсутствием опыта и логичного мышления, «ВНЕЗАПНО» находит свое озарение и раскручивает это дело. В это хоть кому-то верится? Мне лично, вообще нет.

В…

Снежная девочка, роман

Перевод: К. В. Никишева

ISBN: 978-5-04-159020-8

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 352

Затерянная в метели (2023) Мини-сериал, 6 серий.

Autumntoday

21 марта 2024 г. 05:43

В…

Books Kiki__& (Kikibooks)

22 марта 2024 г. 10:13

"А когда жизнь щадила тебя?" - эта цитата из книги подходит каждому персонажу книги.

История начинается просто - на параде к дню благодарения семья теряет свою дочь Киру в толпе. Каждый из них в панике, а мать ещё и беременна вторым ребенком. Автор хорошо показывает сломленных родителей. Это одна из сильных линий. Аарон - отец девочки, теряет всё, и даже работу. Спустя годы он сломленный человек. Родители вызывают жалость. Они живут этим горем.

Мирен Триггс - журналистка, молодая девушка, которая во чтобы то ни стало хочет расследовать преступление. Она пишет несколько статей, и видет расследование В финале есть затравка на новую книгу с Мирен в главной роли, и тут было очень важно автору нас заинтересовать героиней. Удалось ли это? Сложный вопрос. С одной стороны мне она совершенно не…

Подборки