3,6

Быть королём - непростая работа. Столько всего надо переделать за день! Придумать указы, встретиться с послами соседних королевств, соблюсти традиции, съесть королевский завтрак, в конце концов.…
Издательство: НИГМА

16 марта 2023 г. 08:24

4.5 А кто из нас не король?

Когда ты король, всё не так, как у обычных людей, да? Возможностей больше, факт. Но и ответственности тоже, и сложностей разных, которые обычному-то человеку, поди, и в голову не придут.

Должно быть, например, какое-нибудь прозвище у короля? Не для дразнения, а для уважения чтоб, и среди других королей сразу выделяться. Должно. Но как ты выделишься, если нужно быть скромным? Задачка, верно?

Или, например, с дипломатией как быть? Вежливость – это прекрасно, но где взять время на важные дела, если столько его на обмен любезностями уходит?

Или, например, традиции. Казалось бы, какая разница – чай пить или сок апельсиновый на завтрак? Но нет, даже от такой ерунды мир зависит.

И так – куда ни глянь: волшебный труд, которым в итоге сам и займёшься («Всё приходится делать самому!»), слова, которые…

ISBN: 978-5-4335-0966-5

Год издания: 2022

16 марта 2023 г. 08:24

4.5 А кто из нас не король?