4,2

В перерывах между занятиями в университете герой подрабатывает в массовке телешоу. Как-то в одном из…
Издательство: Поляндрия NoAge

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

16 апреля 2024 г. 22:05

5 Кaк cтрaннo, cчacтьe и нecчacтьe пoхoжи друг нa другa, рaди тoгo и другoгo нaдo зaбыть прaвду.

Последний должок перед собой — рецензия на эту книгу. Давно я уже так не растягивала прочтение и написание отзыва. Но хотелось на какой-то миг взять паузу, прочувствовать и пропустить через себя. Моя первая пятерка в этом году.

Этот роман для меня больше про чувства и эмоции, а не про сюжет и персонажей. Он сам по себе очень чувственный и трогательный, в нем переплетаются события, поступки, и осознание выходит через выплеск переживаний.

Постепенно, шаг за шагом, герой взрослеет, находит себя и свой голос. Не всегда его поступки зеркальны, но он делает выводы, старается делать шаг вперед и постепенно находит почву под ногами.

Несмотря на небольшой объем, автор не гонится за сюжетом, он неспешно следит за героем, где-то направляет и вместе с ним проживает все этапы становления. Когда…

Мадам Хаят, роман

Перевод: Аполлинария Аврутина

ISBN: 978-5-6048274-8-2

Год издания: 2023

255 стр.
Твердый переплет
Перевод: Аполлинария Аврутина

Лауреат: 2021 г.Премия «Фемина» (Премия "Фемина" зарубежному автору)

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

16 апреля 2024 г. 22:05

12 апреля 2024 г. 16:34

4 Турецкий книжный алмаз

ᅠ ᅠПонять все грани этой книги также может быть сложно, как и узреть одновременно все вершины бриллианта. Но читать её стоит, и попытаться понять тоже. Ведь сюжет отдалено напоминает произведения наших соотечественников на одну большую и больную тему советского общества.

Я предпочитал не понимать себя, как не понимал других людей. Понимать других было безопаснее, но я не решался делать это за пределами книг.

ᅠ ᅠДля меня эта книга оказалась настоящим литературным раем: о жизни, литературе, деньгах и любви, прошлом, настоящем и страхе за будущее.

ᅠ ᅠВ произведение есть две любовные линии , которые по особенному, по своему, прекрасны. История любви главного героя и мадам Хаят это про первую плотскую любовь только оперившегося птенчика. Она, которая очаровывает любого встречного, любит жизнь…

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Ахмета Алтана «Мадам Хаят»

Ахмет Алтан - Мадам ХаятФазыл, молодой рассказчик, изучает литературу в стране, наводненной репрессиями нового режима. В перерывах между занятиями в университете герой подрабатывает в массовке телешоу. Как-то в одном из павильонов он встречает женщину в два раза старше его, обладающую такой магнетической притягательностью, что Фазыл без памяти в нее влюбляется. А через некоторое время он знакомится с юной Сылой. Наполненная нежностью, страстью и неубиваемой любовью к жизни история молодого человека, чьи взгляды в корне меняются в результате двух судьбоносных встреч. Раздается 2 экземпляра. Раздача по территории РФ. C 18 января 2023 по 2…