16 июня 2023 г. 16:38

Интересуюсь историй, а двадцатым веком особенно, так что когда увидела книгу об Анастасии Романовой (которая долгое время считалась живой), решила, что оно мне надо. Особых ожиданий я не строила, так что дочитав, была приятно поражена. Сюжет: Анастасии Романовой удаётся выжить во время расстрела её семьи большевиками и бежать от них. Помочь добраться до белой армии ей помогает большевичка Женя, которая не знает, что девушка не просто раскулаченная дворянка, а последний осколок царской семьи. Сюжет мне понравился. Написано интересно, с точки зрения как Жени, так и Анастасии, особенно хочу отметить оформление, т.к. у героинь по разному оформлены страницы и даже разный шрифт. Само действо развивается плавно, периодически срываясь в погони и прятки от Юровского ( человека, расстрелявшего…

30 июня 2023 г. 23:44

5 Это прелесть!!!

Бесподоьная книга, не отпускала до последнего слова!!! 10 из 10.рекомендую к прочтению!!!

14 июня 2023 г. 17:51

4 Альтернативная история

История последней Романовой уже много лет не дает покоя писателям, кинематографистам, журналистам. Что было бы, если бы Анастасия выжила, а помогла бы ей при этом еще и крестьянская девушка, да еще и большевичка. Что бы тогда произошло, можно прочитать в этой книге.

Отдельно хочется выделить дизайн, истояри каждой героини имеет свой фирменный стиль и оформление, очень интересная находка.

1 июля 2023 г. 23:36

3 Friendship is a magic

Обычно, когда я вижу, что иностранный автор взялся за фикшн на основе истории России, я предвкушаю какой-нибудь кринж. Но одновременно и благодарность, что проявили внимание и интерес к культуре. В принципе роман действительно оказался вот такой вот незамысловатой "клюковкой" с главным посылом, что дружба это хорошо и всегда нужно.

Поначалу я читала и думала, что это нечто очень-очень средненькое, не особо интересное и захватывающее. Потом я решила подумать "а кому эта книга могла бы понравиться?" - и решила, что она отлично подошла бы подросткам на 12-15 лет. Собственно, у себя в социальных сетях авторка так и пишет, что это young adult. Кроме того, это дебютный роман, так что оценивать совсем уж строго я, наверное, не в силах.

Если вы очень любите мультфильм "Анастасия", то ознакомиться…