Уйти, чтобы вырасти. Сепарация как способ жить свою жизнь

Юлия Пирумова

4,5

Новинка от Юлии Пирумовой - автора бестселлеров "Все дороги ведут к себе" и "Хрупкие люди". Отрывки из этой книги собрали невероятный отклик в соцсетях автора. Это книга о сепарации: что мешает нам…
Серия: Top expert. Практичные книги для работы над собой
Издательство: Бомбора

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

30 декабря 2023 г. 00:31

5 Действительно стоит купить / прочитать / потратить своё время

Как я познакомилась с этой книгой?

Я ничего не знаю об авторе, никогда и ничего раньше у неё не читала. Книга попалась, в некотором роде, случайно. Я хотела подарить подруге на новый год книгу об отношениях с родителями, чтобы после её прочтения остались какие-то дельные мысли. Начала искать на сайтах издательств литературу по этой теме в разделе психология. Какой только ереси там не встретилось! Приходилось внимательно изучать ознакомительные материалы. Оказалось, что по теме сепарации не так уж и много литературы. После небольших колебаний, я приняла решение остановиться на данном экземпляре. А прежде, чем дарить сей том, я решила ознакомиться с ним самостоятельно. Я вообще стараюсь сама прочитать прежде то, что планирую подарить, чтобы избежать разочарований.

Почему мне понравилась эта…

ISBN: 978-5-04-157933-3

Год издания: 2022

384 стр.

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

30 декабря 2023 г. 00:31

5 Действительно стоит купить / прочитать / потратить своё время

Как я познакомилась с этой книгой?

Почему мне понравилась эта…

1 ноября 2023 г. 09:28

5 Отличная книга, если тема для вас актуальна

Намного более структурированная книга, чем "Хрупкие люди", всё четко и понятно — по возрастным периодам.

Понравилось, что много тестов-опросников, помогающих определить свой сепарационный статус, и конкретных упражнений.

Читала после прочтения книги другого автора на эту же тему — "Сепарация" Вероники Хлебовой, могу рекомендовать такую связку. У Вероники вводная часть, можно сказать, у Юлии практика.