Химия, или Мумия, яичница и колбаса в мире атомов и молекул

Петр Волцит

Почему лимон кислый? Можно ли растворить гвоздь в газировке? Что общего между зубами и кораллами? На эти и другие вопросы ответит увлекательная наука - химия!
Мы поставим семнадцать опытов,…
Серия: Зачем учиться
Издательство: Абраказябра

2 августа 2023 г. 23:41

Химия помогает, защищает, делает нашу жизнь лучше. Это даже не моя мысль. Это все книга. Но! Но я, как химик по образованию, ответственно заявляю, что все это правда.

А еще химия крайне важна как предмет изучения и очень интересна. Особенно, если этот предмет стараются занимательно донести что до детей, хоть до взрослых. И эта книга как раз из тех, которые могут заинтересовать. И не только добротными иллюстрациями. Ведь на ее страницах мы встретим эксперименты, научные разъяснения, интересные факты, простые в понимании примеры… И не только это. Книга как энциклопедия! Информативная и обучающая. Невероятно красочная! Что, кстати, видно на фото.

Мы узнаем, что из себя представляет яичница. Какая кислота содержится в лимоне. Как одно и то же вещество может находиться в разных состояниях.…

ISBN: 978-5-907423-43-5

Год издания: 2022