Доверься золоту в себе. Как раскрыть свою внутреннюю красоту

Тара Брах

16 июля 2023 г. 19:37

Если честно, хочется написать многое.
Человек, который написал эту книгу просто божественен. Она настолько мудра и многогранна. Все написано кратно, но с таким слогом и умом. Все для того, чтобы не нагружать читателей огромным количеством информации, а просто чётко и кратко рассказать о многом и помочь.
Иллюстрации это просто не описать словами. Глядя на них, ты понимаешь многое и осознаешь.
Если честно, я купила книгу ради иллюстраций, но там оказался большой клад размышлений и напутствий, которые помогли осознать многое и понять, что надо остановиться и понять момент. Надо дорожить всем, что мы имеем и то, что нас окружает.

20 сентября 2022 г. 03:14

4 Красиво!

Насколько я знаю, это вторая книга Тары Брах (после "Радикального принятия"). Часть информации в книге повторяется из ее предыдущей работы, но есть моменты на которых стоит заострить внимание (техники осознанности, принятия и сострадания). Значительную долю занимают истории жизни самой Тары. Но самое потрясающее в этой книге, конечно иллюстрации, нарисованные Вики Альварес. Плюсы: 1) Чем мне нравятся буддисты (и книга, написанная буддисткой-Тарой, в том числе) - это своими практиками, направленными на успокоение ума, в результате выполнения которых станет немного спокойно на душе (+ буддисты не пугают меня рассказами, о том, что я буду гореть в адском пламени после смерти). 2) Великолепные рисунки. Минусы: Успокаивать ум и принимать ситуацию - это хорошо, но не стоит забывать менять мир…