3,8

У Эвана Росса никак из головы не идёт Чудовищная кровища и страшные приключения, произошедшие с ним прошлым летом. Очень страшные. Плохо то, что учитель естествознания не верит ни единому слову…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Ужастики
Циклы: Дьявольская кровь, книга №2
Ужастики, книга №18
Издательство: АСТ, Астрель Спб

quarantine_girl

без особой фантазии

7 августа 2024 г. 02:48

3.5 Скорее не "месть хомячка", а "новые игры школьной зверушки"

«Вылитый мистер Мёрфи, да и только, хихикнул про себя Эван. — Может, он поэтому так привязан к хомячку». — Ну, ну, — пробормотал Эван. — Так ты у нас душка? Только я-то все про тебя знаю, и меня не проведешь. Ты просто большая жирная противная крыса! Каддлс в ответ быстро-быстро зашевелил носиком.

А вот и вторая книга о Дьявольской крови. От первой отличается порядком, в пользу второй.

Мне тут больше понравилось то, как показаны герои. Ещё тут появляется школьная тема, вещь в "Ужастиках" для детей очень редкая, а весьма и весьма интересная и реалистичности добавляет отлично.

Так-то эта история тоже скорее фэнтезятина для юных читателей. Это не пугает, но читать, особенно ради ностальгии прикольно.

А еще тут неплохой финал: да, открытый, но такой, что запомнится надолго. Так что здесь точно…

ISBN: 978-5-17-137722-9

Год издания: 2022

Количество страниц: 128
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 133x207 мм
Вес: 0.18 кг

quarantine_girl

без особой фантазии

7 августа 2024 г. 02:48

3.5 Скорее не "месть хомячка", а "новые игры школьной зверушки"

16 февраля 2020 г. 10:10

4 Дьявольская кровь + хомячок

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Дьявольская кровь-2 описано продолжение истории Эвана Росса. Прошел год с того момента, когда он впервые столкнулся с дьявольской кровью, гостя у своей тети прошлым летом.

Он уже начал забывать те события как страшный сон. Но, случилось так, что к нему приезжает его подруга Энди. Приезжает не с пустыми руками. У нее есть баночка дьявольской крови...

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 4/5.

Подборки