3,8

Никто не знает, что она сотворила…

Одной зимней ночью мать Лили Мортимер оставила свою дочь у ворот парка, где малышку заметил дежуривший неподалеку молодой констебль. Он спас ее и отвез в…
Серия: Novel. На фоне истории
Издательство: Inspiria

8 октября 2023 г. 15:25

3 Спойлер

На суперобложке написано: "искусное сочетание исторического романа, сказки и притчи", на обложке - "душераздирающая история разворачивающаяся в викторианской Англии". Соответственно ожидания у меня были большие... А на деле - это история о маленькой девочки, которую бросили, и которой отгрызли волки пальчик. Её отдали в любящую семью на время, и когда пришло время, девочку пришлось вернуть. Потом злобная монахиня, как бы любовь, преступление и возвращение в приемную семью. Ни атмосферы викторианской Англии, ни сказки, ни притчи... Все очень поверхностно и спокойно. Сюжет совсем не затянул и уж точно не вызвал щемящих чувств, вообще никаких чувств.

Лили. Сказка о мести, роман

Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

8 октября 2023 г. 15:25

3 Спойлер

10 мая 2023 г. 12:19

Атмосфера в книге: мрачная, безысходная, есть и тяготы жизни брошенных детей в госпитале, да и бедной части населения в целом. Главы попеременно повествуют о взрослой Лили, и о её детстве. В каждой главе о взрослых годах по нескольку раз упоминается, что она убийца (в какой-то момент это начало раздражать), интрига раскроется только ближе к финалу, - хотя интрига ли? не сложно догадаться кого... Книга не шедевр, который захочется перечитывать время от времени, но прочитала её в принципе с интересом, сюжетная линия увлекла, первую половину книги вообще прочитала на одном дыхании, затем лишь, что бы узнать какой будет финал у судьбы гг-ни, который оказался неожиданным для меня.