Единственный конец злодейки — смерть. Том 2

Гёыль КвонСуволь

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 февраля 2024 г. 08:45

Когда писала отзыв на первый том, забыла отметить один очень важный плюс. У манхвы потрясающая рисовка, смотреть одно удовольствие. Но вернемся к сюжету. Нам продолжают раскрывать имеющийся гарем, и уровень фейспалма не падает. Иклис кажется максимально энписишным, тем больше это диссонирует с фактом, что героиня делает на него основную ставку. Логики в выживании я тоже не вижу. Если проводить параллель с визуальными новеллами, героиня как будто по очереди хватает разные статы из пары, где всегда собирается только один. Но как и с визуальной новеллой, чтобы получить удовольствие от этой истории, надо максимально игнорировать логику, сосредоточившись на центральном сюжете и красивых картинках.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

5 декабря 2023 г. 07:28

4.5 Легко ли быть злодейкой?

Довольно странно, но до недавнего времени я игнорировал такой жанр графической литературы, как манхва. Вот, вроде та же манга, но есть что-то в ней ещё. Она и более реалистичная, и менее загруженная детализированным фоном. Здесь вся суть в действии, а не в бездействии. В этот раз пишу рецензию сразу на два тома, поскольку с ходу даже не смог определиться со своим отношением к произведению. Меня удивляла как рисовка, так и сюжетные решения. Во-первых, первый том представляет собой даже скорее первый сезон мини-сериала. Впрочем, как и второй. Каждая глава словно новая серия, которая начинается с последних кадров прошлой. Лично у меня такой подход и вызвал ассоциацию с сериализацией произведения. Ещё этот эффект вызвал у меня приступ запойного чтения. Я едва смог остановиться на втором…

16 декабря 2023 г. 16:38

Вот есть такая фишка, одно дело читать произведение, по знакомым вещам, как это было с «Лерианой», а совсем другое, открывать произведение не зная основы, впрочем, первый том нам хороший тон задал, а второй продолжил. Героиня всё так же стремиться выжить любой ценой, но в этот раз, путём поиска очередного сюжетного персонажа.

Что мне нравится, так это то, что героиня не сдаётся и хочет выжить любой ценой, зарабатывая симпанию, мне вот тоже интересно порою бывает, как там симпатия зарабатывается, если героиня по сути дела ничего и не делает. Ну, как бы там ни было, результативно, но не всегда всё идёт по задуманному плану.

Ну и у нас тут появляется новый персонаж – Иклис, который, судя по всему, теперь будет очень часто мелькать. Расстраивает меня здесь разве что то, что героиня очень мало…

7 февраля 2024 г. 22:27

3.5 Спойлер Одна красавица и куча мерзавцев

после прочтения аннотации ожидала чего то большего... Наверное, более жестокую и опасную Историю. Где главной героине действительно угрожает смертельная опасность (встречу с кронпринцем опустим, потому что гг вела себя неадекватно  ). а тут больше сгущения красок.

Сюжет... в общем то достаточно привычный для такой ниши исекая (про Злодейку).

Два главных минуса книги (для меня) это общество, в котором находится гг (всё её ненавидят, презирают и обижают) и второе - личность гг. Тот случай, когда чем больше узнаешь о персонаже, тем абсурднее он кажется (то девушка тихая и забитая, то безстрашная и дурная, затем она ставит на кон все... то манипулирует людьми, то совсем не понимает очивидного).

Книга в общем то читабельная, и не самая плохая... но и до шедевров ранобэ не дотягивает

RayOfJoy

Дарящая улыбку

24 января 2024 г. 09:34

Прочла второй том и с уверенностью могу сказать, что он очарователен! Ничем не хуже первого, даже гораздо интереснее и динамичнее.
В чём точно нельзя упрекнуть данную манхву, так это в динамичности. События разворачиваются быстро, кроме того, они все заставляют нервничать не только за главную героиню, так ещё и за второстепенных персонажей, которые здесь выставлены, словно главные.
Персонажам можно посвятить отдельный абзац, потому что каждого из них хочется видеть постоянно. Безумно красивая рисовка с множеством деталей, которые радуют глаз и остаются в сердечке, в результате чего я запоминаю о героях больше, чем думала, на подсознательном уровне *-*
Мои фавориты в данном томе — Калисто и Винтер. Оба персонажа мне кажутся выделяющимися по сравнению с братьями или тем же Иклисом: Калисто…

19 ноября 2023 г. 17:26

Главная прелесть истории — это её простота и работа художника. Ну и да, меня привлекает тема того, что героиня оказалась внутри игры в роли злодейки и теперь должна прокачать отношения с персонажами, чтобы добраться до финала. Ошибка чревата смертью и скорее всего смертью окончательной.

Второй том все так же интересен, как и первый. Плюс здесь добавляется новый персонаж. Особо многого сказать не могу, так как высока вероятность спойлера.

В НАЛИЧИИ: • Тема попадания в игру • Ошибка = смерть • Яркая работа художника

Вот, как-то так.

29 января 2024 г. 21:22

5 Любовь с первого взгляда

Впервые познакомилась с данной манхвой в электронной версии. И это было попадание 100 из 100. Не смогла устоять и купила в печатном виде.

Плюсы:
+ Шикарная рисовка
+ Хорошо прописанные характеры персонажей
+ Клише есть, но оно хорошо разработанно
+ Мужкие персонажи - одна из причин, почему стоит прочесть манхву
+ Не слезедавилка, стекла ровно столько, сколько нужно читателю
+ Оформление книги супер, хорошо пропечатано, бумага качественная, редактор хорошо поработал с текстом
Минусы:
- Почему так мало?)

14 декабря 2023 г. 09:38

4.5 Пенелопа поняла как действовать

Более динамичная и интересная часть, по сравнению с первой. Вообще пока не понятно с кем будет главная героиня или же она останется одна? Вот это загадка
Добавились  новые персонажи, о которых упоминали раннее. Они интересные, надеюсь что не подведут
Братья те еще экспонаты. Их появлений не так много, но каждое выводит гг.
Плюс, что она поняла как играть, чтобы выжить. Когда знаешь правила этого мира им можно управлять так как тебе хочется
Буду знакомиться с историей дальше и расчитываю на взрывную концовку

20 ноября 2023 г. 12:24

Героиня в теле Пенелопы, главной "злодейки" популярной игры стимулятора свиданий, продолжает стараться облегчить себе жизнь в замке, выкупает раба, ставя на то, что быстрее завоюет его симпатию и посещает таинственного мага-маркиза, попутно ссорясь и "мирясь" с братьями.

Чтение довольное увлекательное, героиня неоднозначная, а рисовка - очень красивая, поэтому я не смогла снизить истории баллы, хотя вопросы у меня появились. Во-первых, несмотря на то, что заявлено пять мужских персонажей, реальный интерес вызывают пока лишь трое. Да, они все очень разные и с помощью них героиня смогла бы добиться разного, но по крайней мере её братья своим поведением вызывают сплошные вопросы, на которые нет ответов. У них вполне могут быть объективные претензии к её поведению, но старший брат, Дерек,…