Единственный конец злодейки — смерть. Том 2

Гёыль КвонСуволь

Вторая часть популярной манхвы, где главная героиня перенеслась в онлайн-игру и стала Пенелопой Экхарт - главной злодейкой, которой все желают смерти. На этот раз девушка отправилась на аукцион…
Серия: Единственный конец злодейки — смерть
Издательство: МИФ

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 марта 2024 г. 10:44

5 Для меня по-прежнему не злодейка

Вторая часть захватила меня также как и первая, а может даже и больше. Пенелопа Эккарт завоевывает расположение окружения маленькими шажками и довольно интересно выкручивается из разных коварных ситуаций.

Ее положение по прежнему шатко и любой неверный шаг может привести к ее смерти, особенно когда на горизонте злой старший братик или ещё более злой и непредсказуемый наследный принц.

Принц играет с девушкой как кошка с мышкой и ей никак не избежать его общества. Ее проделки не дали ей избежать посещения королевского банкета и соревнований на охоте, а случайные события и опасность изолировала парочку аж на целые сутки, что только добавило поводов для волнений.

Но недруги не смогли победить героиню, их провокации и попытки подставить в преступлении оказались безуспешными, она смогла с пользой…

Единственный конец злодейки — смерть

Перевод: Даяна Гармаева

Том 2

ISBN: 978-5-00195-922-9

Год издания: 2023

Том: 2 из 6

Твердый переплет, 272 страницы
Формат: 145x210 мм

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 марта 2024 г. 10:44

5 Для меня по-прежнему не злодейка

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 февраля 2024 г. 08:45

Когда писала отзыв на первый том, забыла отметить один очень важный плюс. У манхвы потрясающая рисовка, смотреть одно удовольствие. Но вернемся к сюжету. Нам продолжают раскрывать имеющийся гарем, и уровень фейспалма не падает. Иклис кажется максимально энписишным, тем больше это диссонирует с фактом, что героиня делает на него основную ставку. Логики в выживании я тоже не вижу. Если проводить параллель с визуальными новеллами, героиня как будто по очереди хватает разные статы из пары, где всегда собирается только один. Но как и с визуальной новеллой, чтобы получить удовольствие от этой истории, надо максимально игнорировать логику, сосредоточившись на центральном сюжете и красивых картинках.