Магия вернувшегося должна быть особенной. Том 2

Ю Сонан Ук Чакка

4,2

Теневой мир - величайшая катастрофа, с которой когда-либо сталкивалось человечество. Ведь все погибли!

Однако Дезир Арман не погиб. Ну почти. Он вернулся в прошлое, на 13 лет назад. И это его…
Серия: Магия вернувшегося должна быть особенной
Издательство: МИФ

27 октября 2023 г. 18:41

Очень заметный контраст, если сравнивать с первым томом, то продолжение на голову выше.

Здесь события разворачиваются динамичнее и присутствует масса боевых сцен. Нам раскрыли одного из героев и дали ему неплохой бэкграунд, а затем прибавили и личной мотивации.

Соль второго тома — соревнование. Победителей будет немного, но если кто-то из Бета класса пройдёт, то достигнет статуса Альфа, а это будет прецедент.

Любое состязание по закону жанра провоцирует пиковые точки. Заставляет героев собраться, возможно будет какой-то надрыв, но это уже только в следующей части.

История хороша, иллюстрации не подкачали, а мой интерес лишь растёт. Надеюсь, что темп смогут удержать.

Понравится тем, кто любит аниме, где главный герой перенёс из прошлой жизни силу, память и знания.

Вот, как-то так!)

Магия вернувшегося должна быть особенной

Перевод: Даяна Гармаева

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

2 августа 2023 г. 15:39

4.5 Жизнеутверждающее

Сначала я поворчу на то, что второй том вышел достаточно не сразу, и мне приходилось заглядывать в первый, чтобы вспомнить, что было там, и с какими проблемами столкнулся герой. Благо, не было проблем вспомнить, и если там была разминка, то основные события случаются здесь. И памятуя, что было в будущем, ты искренне переживаешь за героев. Особенно волнительна сцена боя за веру Прама. И на сцене появляется больше героев. Кто-то знаком по первому тому, а кто-то покажется нам с новой стороны, и нет путаницы в героях. Интересны соперники нашей троицы, и как сложится судьба с ними дальше. Особенно учитывая, что я видела Аджест в самом начале.

Тут скучать не приходится. Тут и академка, и боевки интересные, и приключения, а еще и социальные вопросы, что ты лишен всех благ, потому что ты родился…