15 марта 2024 г. 14:23

5 Нечаянная невеста

«Меня всего-то похитили да пару раз пытались убить». Приключения неправильной студентки Юлии продолжаются. Вот не живется ей спокойно, хотя очень хочется. Даже продохнуть недруги не дают. Вот вроде бы события в первой части дилогии хорошо завершились. Студенты найдены, исполнитель пойман, но главный враг не дремлет. Тут больше раскрывается мощный дар девушки. Оказывается, она ну очень одаренная, да ещё и с прирученным страшным зверем, который для нее обычный котенок, но не для других. И мишка, постоянно подсказывающий, что да как. Но передряги все равно находятся на ее пути. Вот не хотела она знакомиться с королем, а пришлось. До чего же мерзкий тип. Да и мыслишки у него противные. Но тут ее наконец спас любимый магистр Рониур. А как, можно догадаться из названия, но лучше читать. Тем…

lorryela

9 марта 2024 г. 11:30

4 Тёмное, светлое - всё это предрассудки. Есть вещи, которые работают и те, что не работают. Я научу тебя тому, что работает ⠀

Продолжение приключений леди Юлии. ⠀ В этот раз нас ждёт настоящее нашествие королей. В начале Юлии придется отбиваться от приставаний одного короля, а потом вернуть истинного наследника на престол ⠀ А что же магистр Рониур? Он так таинственен и притягателен, но что он на самом деле испытывает к нашей героине? В этой части герой раскроется полностью: его прошлое, мысли и чувства. Так что читатель изрядно покупается в душевных переживаниях магистра ⠀ Хороший ромфант) здесь нас ждёт юмор и приключения, интересные герои ( медведь и котик - Ван лав), страсти достойные Голон, и многое другое ⠀ Если вы устали от эмоциональной, тяжёлой литературы - вам необходимо разгрузить мозги - данный цикл, как ничто, поможет это сделать) ⠀ Единственное вторая часть мне понравилась чуть меньше, так как в…

11 января 2024 г. 18:47

5 Академия мёртвых душ. Нечаянная невеста

В начале второй части сюжет начинает набирать обороты и мы знакомимся с самим королём. Да-да, Юлии оказана великая честь и она приглашена во дворец. Только вот внимание короля слишком чрезмерно, а его фантазии, которые случайно видит Юлия с помощью дара, заставляют девушку избегать приглашения на бал. Королю нельзя отказать и сказать слово "нет". Как найти выход из сложившейся ситуации? Да и об учёбе не следует забывать. Юлия все ещё мечтает вернуться домой, и призрачная надежда по-прежнему живёт в её душе. Героиню ждёт много испытаний, а чем закончатся приключения девушки, узнаете в финале истории) Скучно точно не будет)

Мне очень понравилась вторая часть цикла. Здесь происходит много событий, сюжет более динамичен, а герои раскрываются с новой стороны. Есть и забавные, и трогательные…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

1 октября 2023 г. 22:49

Не выдержала и тут же бросилась читать продолжение первой книги «академии мертвых душ».

В книге наконец события стали развиваться более стремительно. Юлия уже не так желторотая студентка. Она начинает понимать и осваивать свои способности. С магистром Рониуром наконец начинает развиваться роман. Или не роман? Но все-равно очень интересно наблюдать за такими разными, но такими близкими по духу.

Юмор в книге как всегда на высоте. Посмеялась с иронии дознавателя и короля. Медведь как всегда с его советами умиляет.

Наконец появилась история происхождения медведя. И честно говоря, я бы с большим удовольствием прочитала спинофф про приключения медведя. Очень уж вышел колоритный персонаж.

Темный маг остается загадочным персонажем. Дьявол или черт, или проклятый маг, так до конца не понятно. Но то,…

3 января 2024 г. 20:25

Интриги продолжаются, перевороты случаются, герои наконец-то полностью влюбляются.
Вторая часть ни на грамм не хуже первой, всё также увлекательно читается, вообще без намёка на передышку, ведь хочется поскорее разузнать все хитросплетения. Тайны потихоньку раскрываются, что тоже радует.
Посмотрим, что принесёт заключительная часть.

18 января 2024 г. 21:18

5 Отзыв на книгу

книга супер, вторая часть цикла "Академия мёртвых душ" мне очень понравилось, аформление прекрасно, главная героиня не бесить и само совершенствуется с каждой главой. Просто вау❤‍

14 декабря 2023 г. 00:51

Иногда жизнь так удивляет, что не знаешь, радоваться или горевать. Юлии везло на приключения и неприятности, но не успевала она выпутаться из одних, как её настигал водоворот других магических приключений. А ещё горячий магистр Рониур, который отвлекал её от цели вернуться домой. Ну как тут устоять? А никак! Нужно просто бороться за свою любовь, ведь только ради неё и стоит жить!

Вторая часть книги Академии Мёртвых Душ "Нечаянная невеста" меня поразила. Не ожидала, что роман будет настолько горяч. Тут были даже горячие сцены между Юлией и Рониуром, которые меня безумно порадовали. Ведь я так долго этого ждала и была приятно удивлена. Спасибо Матильде, с этой частью она попала в самое сердечко. До чего же горячая и милая парочка получилась из главных героев. Я будто была в сказке для…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

22 сентября 2023 г. 21:21

4.5 Уникальная и разносторонне одаренная студентка

Наконец-то добралась до продолжения истории о приключениях Юлии в Академии мертвых душ. И оно получилось невероятно шикарное. С первых страниц ты оказываешься в самой гуще событий. Столько вопросов, на которые нужно найти ответы. Столько подозрений, которые нужно проверить. Жизнь Юлии невероятно насыщенная, в академии постоянно что-то происходит, постоянно меняются обстоятельства и появляются новые проблемы. Поначалу казалось, что все просто и заветное желание вернуться домой вполне осуществимо, но все оказалось намного сложнее. Несколько сюжетных линий вроде и развивались сами по себе, но дополняли друг друга, составляя более полную и объемную картину. И вот уже одарённая иномирянка получила нежеланное внимание самого короля. Какая же неожиданная получилась эта часть истории, когда…

23 июля 2023 г. 11:07

Лёгкий слог, динамичный сюжет, быстрая завязка и развязка главной интриги. Я бы сказала, что время в книге существует "в данный момент" и нет каких-то долгосрочных планов, перспектив и 'созревания' героев для действий.

Просто есть ситуация и погнали вперёд.

С книгой хорошо получилось отдохнуть - и похихикать есть над чем, и на влюбленных голубков посмотреть.  Юлия в этой части раздражает меньше - но что-то подсказывает, что это я к "попаданкам" стала относится иначе.
Магист Рониур  - весь из себя такой  мрачный и загадочный, приоткрыл тайну своего прошлого, которое оказалось довольно таки печальным. От его лица было несколько глав, но мне хотелось бы больше [особенно что касается амурных дел].

Химия между героями мне понравилась - в этой части всё быстро, ярко и феерично.

Для тех, кто…