12 августа 2023 г. 18:46

4.5 С солью переборщили - с борщом пересолили.

Наконец я прочитала всю трилогию, и, возвращаясь во времена, когда я бралась за чтение первой книги, я и подумать не могла, сколько всего автор умудрится, буквально впихнуть в историю. Третья книга по настроению, антуражу, кардинально отличается от первой.

Все действия третьей книги разворачивается в мире фейри и часть нам знакомых героев - Майкл, Пиппа, Арджун, Селина, Бастьян, Эмили - по ходу истории попадают в мир фей. Но значительную часть книги все действа шли от Пиппы и Арджуна. Что порадовало. За их отношениями было действительно куда интереснее наблюдать, как мне показалось. Происходило действительно развитие отношения от "вроде чувствую что-то но не уверена до выбираю именно его" через всю книгу. А не по щелчку пальцев "какая красивая, я ее хочу...видеть всю жизнь перед собой".…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

20 августа 2023 г. 04:18

3 Спойлер Кроссовер - плохая идея для улучшения книги. Ведь таким образом можно утопить обе серии.

Я думала, что благодаря новому тропу (приключениям Пиппы и Арджуна в мире фей) история заиграет новыми красками. Но автор, помимо того что вернула повествование от лица Селены и Бастиана, так ещё и впихнула героев из другой своей вселенной. Не переиграла, а уничтожила!

Честно, я не ожидала. И я категорически против! Ладно на Рене Ахдие - Красавица надежд у меня уже не было, но я думала, что Рене Ахдие - Ярость и рассвет ещё поплавает. Но Рене Ахдие решила, что если тонуть, то всем вместе. Эх, а мне так нравилась первая книга той серии.

Первая половина истории была интересная и захватывающая. Смертная попадает в лапы к жестоким фейри, а презираемый полукровка, научившийся сквозь боль и унижение выживать среди них, помогает ей. При этом Арджуна не ставят на один преъдстал с Себастьяном,…

30 июля 2023 г. 14:56

3 Больше похоже на детские капризы

Честно говоря, я заставила себя закончить книгу. Благодаря истории Пиппы и Арджуна книга получилась как-то красочнее, заманчивее в  отличие от истории любви Бастиана и Селены. Он любит ее, потому что она красивая( ещё храбрая,  но я не заметила) а он ей нравится, потому что он очень красивый. Главная героина убегал от ответственности в любой удобный момент. Пиппа попала в беду из-за нее. Селена сказала Марку «да», после того как ней вернулась память, она вспомнила, что любит Бастиана(от романа Падший)ей и в голову не пришло рассказать об этом Марку, из-за этого желание Майка Гримальды отомстить Бастиану стало намного ярче.

21 июня 2023 г. 19:21

5 Любовь - единственное, ради чего стоит жить

С нетерпением жду продолжения этой истории.

Одетта Вальмонт погрузилась в вечный сон. Теперь ее может спасти только лекарь, обитающий в землях Сильван Уайль. Но вампирам запрещено пересекать границу между мирами, и туда отправляется полукровка Арджун Десай.
Пиппа Монтроуз ищет пропавшую подругу, и у нее есть всего два дня, чтобы помочь Селине. Она обращается к могущественной волшебнице, которая открывает портал в Сильван Уайль, мир, наполненный магией и смертельной опасностью.

Повествование ведётся от второстепенных героев (Пиппы и Арджуна). История настолько волшебная, что я забыла про все минусы, которые были во 2 части. Арджун и Пиппа на столько классные персонажи, что я в них просто влюбилась. Они даже затмили главных героев. За развитием их отношений я наблюдала с открытым ртом. Они…

anispersik

20 марта 2023 г. 14:33

5 Любовь и феи

Я не так часто читаю фэнтези, но каждый раз когда берусь, то попадаю на удачные книжки. "Праведница" не оказалась исключением — вообще, это немного читерство, потому что я не случайно на нее попала, а читала всю серию — это отличное романтическое фэнтези с необходимым количеством напряжения и интриг.

Интриг и фальшивок, которыми нас водит за нос автор, здесь действительно много. Кажется, мы стали забывать, на чем базируется власть: в основном, именно на грамотно построенных интригах. Здесь их будет великое множество на любой вкус, и далеко не всегда исключительно политических.

И немного восторгов: так много магии! так много причудливых созданий! так много хороших поцелуев и романтики! Независимо от возраста читателя, эта книга вызывает приятное покалывание в сердце от того, что в мире еще…

28 января 2023 г. 23:08

Это было чертовски замечательное продолжение!

Хоть и почти все повествование было от лица второстепенных персонажей первых двух книг, история не потеряла свою изюминку.

Пиппа и Арджун - покорители сердец.

Персонаж Пиппы раскрылся с другой стороны. Она стала невероятно уверенной и храброй. Да и Арджуна больше раскрыли. Полукровка фейри, который затянул Пиппу в игру, которую явно никто не ожидал. Тем более никто не ожидал, какой оборот она примет.

Лишь в последней сотне страниц в сюжет вернулись Бастьян и Селина.

Очень тревожно было за Бастьяна, с его жаждой и напряженностью.

Да и Селина вызывала противоречивые чувства. Я ожидала, что семейные отношения ей разум помутят, но не столько же.

В итоге что мы видим? Политическую игру Сильван Уайль, достаточно мерзкую и жестокая. Но в этой части…