Перри Мейсон: Дело о рисковой вдове. Дело о сумочке вымогательницы (сборник)

Эрл Стенли Гарднер

4,6

«Дело о рисковой вдове»
Когда пожилая вдова Матильда Бенсон обращается за помощью к Перри Мейсону, ее просьба кажется довольно простой: нужно отправиться на корабль, переоборудованный в казино, и…
Серия: Хиты экрана: Перри Мейсон
Издательство: АСТ

21 марта 2015 г. 10:42

Я безумно люблю английские классические детективы. Любимые мастера этого жанра - Агата Кристи и Артур Конан Дойл. Об американском писателе Э.С.Гарднере (о позор мне!) не слышала никогда и ничего. "Дело рисковой вдовы" - это мое знакомство с его героем, адвокатом Перри Мейсоном. К адвокату приходит пожилая женщина с интересным предложением - выкупить долговые расписки её внучки у владельцев казино. Казалось бы, разве адвокатское это дело? Но Мейсон берется за него. Он рискует даже собственной свободой, ведь адвоката обвинили в убийстве! Но Мейсон не сдается и распутывает дело. Легкий, приятный детектив с нотками юмора и большим количеством подозреваемых.

Дело о рисковой вдове, роман

Перевод: М. Жукова

стр. 5-228

Дело о сумочке вымогательницы, роман

Перевод: Мария Жукова

стр. 229-445

ISBN: 978-5-17-139008-2

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая, лакированная
Тираж: 2000 экз.
Количество страниц: 448
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: типографская пухлая 84/60

Кураторы

21 марта 2015 г. 10:42

kallisto_kyiv

21 апреля 2015 г. 23:40

Аудиокнига, начитанная В. Герасимовым. Слушалась интересно, очень люблю этого чтеца. Я так понимаю, что это одна часть из многих и многих похождений детектива. Остальные книги читать не хочу, но эта книга понравилась. Детектив, как и следует ему, бесстрашен, остроумен, с блестящим умом. Тылы прикрывают верная секретарша и детектив Пол Дрейк с армией агентов и сыщиков. Как всегда, кажется, что дело нераспутываемое, но Пэрри Мейсон справляется с ним одной левой.

В общем, детектив как детектив.