Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

10 апреля 2023 г. 13:34

3.5 В активном поиске ужасов.

Вот бывают люди которые не любят ужасов в литературе, только в жизни. О правдивой жестокости людей читать интересней и больше щекочет нервы. Ну и, конечно же, понятней чего можно ждать в будущем. Вот я любительница жестокой правды, которой потом приятно делиться с теми кто любит рассказывать о жестокости современных людей, забывая перед тем ознакомиться с историей человечества. Вот так и в этой книге я искала новой информации о каких-то крайне жестоких экспериментах который проводились над людьми. Но ничего такого не нашла. Возможно просто для меня слишком знакомая тематика, большинство фактов мне знакомы были до прочтения книги, а возможно автор решила "пожалеть" читателей, поэтому "фильтровала" информацию и самый треш оставила "за кадром".

Мне сильно не хватило ужасов в данной книге.…

tanyagypsy

12 апреля 2023 г. 17:06

3.5 Сухо, скупо, скучно...

Книгу купила от скуки. Ходила-бродила по маленькому книжному магазину, выбор был скудный, и я просто повелась на обложку.

Поначалу было любопытно, но язык скучный, подача пресная, и встречаются опечатки (хотя тут укор, скорее , издательству). Конечно, это не художественная литературе, не учебник (нон-фикшн - да, но всё же), однако материал усваивается плохо. Книгу хочется отложить после каждой главы, но не для того, чтобы "прочувствовать ужас или великолепие эксперимента/экспериментатора", не для "оценить масштаб прорыва", а просто потому что утомляет текст.

Добавь автор немного больше души, юмора может, или просто свое мнение - книга намного выиграла бы. Хотя сами-то эксперименты интересные, но рассказчик из г-жи Шавыриной никудышный, увы. Прочитать и забыть.

19 марта 2023 г. 14:14

3 я бы назвала эту книгу просто эксперименты из прошлого, о которых итак все знают.

Посмотрела год издания, написано 2023.  Слабовато.
если вы интересуетесь психологией, вы даже можете не читать книги, а просто посмотреть пару роликов на ютубе, там практически тоже самое, что в этой книге. И не надо тратить 8 часов своего времени (я слушала аудиокнигу)
Увы за броским названием, скрывается не то что мы ожидаем.
Конечно же если вы никогда не интересовались этой темой и эта ваша первая книга. Дерзайте, лучше читать, чем не читать!

Mao_Ri

ффантастический единорог

5 мая 2022 г. 21:13

Даже не знаю, можно ли назвать все представленные в книге эксперименты ужасными. Да, они выходят за привычные нам сейчас рамки этики, и, быть может, окажись я участником одного из них, думала бы по-другому но как читателя они меня не пугали. Тем более развитие науки всегда связано со смелыми поступками и экспериментами, а на чисто теоретических размышлениях далеко не уедешь. Но что страшного в том, что путем простых опросов выяснили, что люди дороже оценивают то, что принадлежит им? В книге собраны, как я понимаю, наиболее известные психологические эксперименты. Для меня, далекой от темы, было интересно с ними познакомиться. Хотя качество книги очень среднее, да и написано не всегда увлекательным и легким языком.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"

9 октября 2021 г. 21:01

4 Разочаровала

Эксперименты банальные др невозможности. Ничего ужасающего там не описано. Возможно, будет интересна для тех, кто впервые знакомится с этой темой.
Отдельно хочется сказать о редакторе. Человек вообще не работал над текстом. Ему дали, он пропустил в печать: ошибки чуть ли не в каждом предложении в словах, в падеж, в склонениях, умудрились даже несколько букв пропускать в слове!!! Читаешь и не сразу понимаешь, о чём вообще речь из-за этих ошибок. Кошмар!

brunetka-vld

17 мая 2021 г. 10:35

Почему то ожидала от книг чего то интересного и любопытного. Но увы, в книге собраны известные факты и эксперименты. Ничего такого ужасного и шокирующего , обещанного в названии книги, я не обнаружила. Написано очень простым языком, местами даже примитивным. Как будто книгу писали для школьников

4 апреля 2021 г. 14:51

Купилась на обложку и подумала что в этой книге действительно будут описаны какие-то тайные ужасные эксперименты. Но в итоге, я даже не смогла осилить книгу до победного конца. Все истории описаны скучно и не интересно, читать все это очень муторно. Тут тупо излагаются эксперименты как в научной работе, никаких захватывающих и интригующих моментов, все нудно и однообразно, увы.

OksanaPeder

вечный читатель

12 декабря 2020 г. 11:49

К сожалению, это тот самый случай, когда книга не отражает своего реального содержимого. Во-первых, форма подачи информации как для школьника, который вообще не прочитал ни одной книги, связанной с психологией или хотя бы саморазвитием. Во-вторых, для меня тут не нашлось почти никакой новой информации. Про большую часть экспериментов можно прочитать как в научно-популярной литературе, так и университетских учебниках по психологии (ну или педагогике). Некоторые из этих опытов описаны достаточно подробно, а некоторые более поверхностно. Но есть в книге и положительные стороны. Собрать под одной обложкой неплохую подборку экспериментов из истории психологии - довольно свежая идея. Обычно их используют только для иллюстрации своих/чужих гипотез. Хотя содержимое большинства экспериментов не…

3 сентября 2020 г. 14:24

Книга понравилась. Заранее перед прочтением читала оглавление, смутили некоторые широко известные эксперименты, например Зефирный тест и Стэнфордский эксперимент. Но и в этих главах смогла узнать что-то новое. В книге есть информация об исследования, которые часто приводят в пример в книгах о ЗОЖ или о том, как стать успешным. Недавно читала "Ешь, двигайся, спи" и была там похожая информация. Вступление написано суховато и очень по-научному, его я просто пропустила и дальше книга меня очень увлекла. Несмотря на жанр было тяжело оторваться от чтения, как будто это детектив или триллер и скорее хочется узнать, чем закончится. С радостью бы прочитала другие книги автора, но вроде бы их нет. В некоторых экспериментах не хватило схематических изображений, чтобы проще было представить о чём…