Приготовьтесь окунуться в жуткую и будоражащую историю.

Студент Стас Платов с детства смертельно боится воды – в ней он слышит зов.

Он не помнит, как появилась эта фобия, но однажды ему…
Серия: Young Adult. В лабиринте страха
Издательство: Like Book

quarantine_girl

без особой фантазии

11 марта 2023 г. 20:18

4 Хочешь жить — не бойся умереть

Тишина – не значит отсутствие. Молчать – не значит не иметь собственного голоса.

Вообще лайвлиб очень даже правильно указывает то, что эта книга относится только к "мистика/ужасы". В данном случае можно было бы немного конкретизировать, указав на то, что это типичные ужасы. Поначалу читателю может показаться, что это детектив, но убийца действительно показан ещё в прологе.

В целом как ужастик книга вышла очень хорошо, здесь даже есть то, что может напугать. Я бы даже отнесла бы эту книгу в серию "Идеально для экранизации": куча скримеров, реки крови и мрачная история — всё, как у людей, так сказать.

Герои тоже идеально вписались в эту "мясную нарезку". Да и вообще хорошо прописаны даже без поблажки из-за жанра и условий: у них и прошлое есть, и страхи, и желания, и цели, и эмоции.

Сюжет и…

ISBN: 978-5-04-180213-4

Год издания: 2023

Объем: 430 стр. 2 иллюстрации

В 2019 году роман вошел в лонг-лист конкурса "Новая книга" издательства Росмэн.

quarantine_girl

без особой фантазии

11 марта 2023 г. 20:18

4 Хочешь жить — не бойся умереть

Сюжет и…

sveta0301

20 июня 2023 г. 06:31

Книга держала в напряжении до самого конца. В некоторых моментах стало даже страшно. Но в целом Рокот – это больше триллер с детективной и любовной линией, а не ужастик.