4,2

Нина Геррера – та, кому удалось сбежать от загадочного серийного убийцы по прозвищу Шифр, а затем ликвидировать его. Теперь она входит в группу профайлеров ФБР.

…Мать, отец и новорожденная дочь –…
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах-профайлерах
Цикл: Нина Геррера, книга №2
Издательство: Эксмо, Inspiria

19 марта 2024 г. 20:12

Я знаю, что эта книга вторая в серии, но отсылок к первой в этой истории не так много и не особо мешает при прочтении, поэтому смело модно начинать знакомство с серией про нину Герреру и с этой книги. Тем более что читается история очень быстро.

Новое доле группа профайлеров из ФБР расследует в Финиксе, где совершено жестокое убийство. Убита вся семья - мать, отец и новорожденная девочка. Агенты сразу находят связь с похожими преступлениями, которые совершались 29 февраля каждые четыре года. В целом книга захватывающая, но для меня был перебор со случайностями и слишком невероятной оказалась линия с самой Ниной. А так это вполне себе хороший триллер.

Високосный убийца, роман

Перевод: Екатерина Шурупова

ISBN: 978-5-04-172935-6

Год издания: 2023

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Художник не указан.
Подписано в печать: 30.11.2022.

o-l.jpg
10:12

Наш мир, 21 век, Спецслужбы, Насилие, Мрачное, Много убийств, Увлекательное

19 марта 2024 г. 20:12

29 февраля 2024 г. 21:54

4.5 "Она — Воительница. С самого детства сражалась за других, а за нее не сражался никто. Ее предавали так часто, что она почти разучилась верить людям."

Я долго не решалась браться за продолжение. Первую часть было очень противно читать из-за насилия по отношению к главной героине. К счастью здесь такого нет. Читать про погибшие семьи тоже больно, но по сравнению с предыдущей частью морально легче.

Хотя в какой-то момент я не могла продвинуться в чтении этой книги (но это скорее из-за нехватки времени), книга довольно динамичная, с сюжетными поворотами. Мы узнаем весьма неожиданные факты связанные с прошлым Нины.

В этой части также ставится проблема доверия. Нина привыкла делать все в одиночку и решать проблемы самостоятельно. Но ей повезло с членами команды. Они сделают все, чтобы она начала верить в них и их совместную борьбу.

Подборки

Статьи о книге

Сериал «Внутри убийцы»: плюсы и минусы российской экранизации бестселлера Майка Омера

Израильский писатель Майк Омер стал популярен в момент, когда на сайте Amazon обошел в рейтинге Джоан Роулинг и Стивена Кинга . То, что первая экранизация его книг состоялась в России, внушает гордость за отечественных киноделов. Права на экранизацию романа «Внутри убийцы» Омер продал «Яндексу», сочтя, что российские сериалы (ему понравились «Эпидемия» и «Больше, чем люди») могут быть лучше, чем американские. 22 февраля на «Кинопоиске» вышла первая серия сериала «Внутри убийцы», где американская героиня-профайлер Зои Бентли превратилась в российского специалиста Зою Волгину. Мы попросили нашего колумниста Энджи Эфенди посмотреть первую…