ChamomileKa

21 сентября 2023 г. 17:00

3 Наследие с прибамбахом.

Валькирии — могущественные, бессмертные воительницы и наследницы скандинавских богов, с одной стороны они сопровождают души павших героев в Вальгаллу, с другой стороны ведут привычный нам образ жизни и пекут печенюшки.

Восемнадцатилетняя Блэр всегда знала, что ее мама одна из тех, кто поддерживает равновесие в мире, а в будущем эта честь перейдёт к старшей сестре. Поэтому, она со спокойной душой вела обычный образ жизни и строила скучные планы на будущее.
Но автоавария в которой погибает мама и сестра, полностью решит мир Блэр.
Оказывается, это не первый случай за последнее время, хоть и поверить в случившееся сложно.
Выжившие Валькирии шепчутся о Рагнареке и явно что-то скрывают.
Блэр не остаётся ничего иного, как отправиться в Вальгаллу, узнать правду про гибель семьи и остановить конец…

11 декабря 2023 г. 10:54

5 Скандинавские мифы в рельности

Интереснейшая дилогия от Бьянки Иосивони привлекла моё внимание. В последнее время я немного разочаровалась в жанре фэнтези, так как сейчас пишут в основном о фейри, вампирах, ангелах и демонах. Также набирает популярность славянское фэнтези.

Это же произведение погружает нас в мир скандинавских мифов в современных реалиях. Валькирии живут среди нас. Год за годом, век за веком они направляют души героев в Вальгаллу. Но вдруг, происходит невероятное –бессмертная валькирия погибает... А после еще одна... со своей преемницей. Как раз вторая необъяснимая смерть и дает толчок повествованию: погибли мама и старшая сестра главной героини Блэр.

Девушка, которая росла вместе с валькирией знала, что она точно не станет бессмертной. Однако, мама всё равно правильно воспитала дочь: она не выделяла…

23 августа 2023 г. 18:35

Какое же интригующее и подающее надежды было начало и какой-то же нелепый финал, да и весь сюжет в целом. К сожалению, не смотря на чудесную затравку в виде скандинавской мифологии (я очень её люблю), роман получился абсолютно пустым и недоделанным.

Плохо все.
Плохи герои, которые абсолютно лишены чувств, эмоций, понимания сиутаций. Серьёзно, автокатастрова здесь не отличится по эмоциям от похода в магазин. Я не верила ни в дружбу, ни в семью, ни в любовь. На самом деле, ещё надо постараться ТАК слабо написать.
Сюжет связан с мифологией, но все очень, очень плохо. Нет ни объяснений, ни какой-то адекватной предистории, ни прописанных основных героев. Все намешано в одну кучу: свои, чужие, враги, друзья, там же сбоку где-то Боги и таланты валькирий, которые тоже сошли на "нет". В итоге, мы…

anispersik

20 марта 2023 г. 15:30

5 Не так уж и темно

Вот и у меня настал период романтического фэнтези — как только я закончила Рене Ахдие, тут же накинулась на Бьянку Иосивони. Все-таки есть какое-то очарование в романтическом фэнтези, которое дарит бабочки в животе и трепет в сердце. Особенно, когда оно переплетено с такой фундаментальной и захватывающей штукой как скандинавская мифология, где жестокие валькирии и всегда холодный ветер.

Главная героиня книги принадлежит к миру валькирий, но не обладает никакими способностями — такой вот отрезанный ломоть. Но ей приходится собраться с силами и целиком погрузиться в мир, который ее не принял, чтобы найти ответы на вопросы о гибели собственной матери. Блэр приложит огромное количество усилий, чтобы добраться до истины. Как героиня она была мне в целом симпатична. Мало кто способен наступить…

23 марта 2023 г. 23:31

2 Спойлер Самая сухая книга с упором на чудесную мифологию

Книга мне показалась совсем пресной. Главная героиня дико раздражал своими любовными метаниями, а было бы из-за чего, ведь лл прописана плохо. Хоть в этой книге это не главное, смысл тогда это выносить в аннотацию?

Я обожаю скандинавскую мифологию, но тут я не смогла погрузиться в мир. Для меня это было слишком сухо и поверхностно. Читать продолжение однозначно не буду.

Героем совершенно не хотелось сопереживать, увы.

Слегка порадовал конец. Вроде какой-никакой поворот.

7 февраля 2023 г. 13:42

5 "Я потеряла свою семью, но взамен обрела новую."

Ничего другого я не ожидала. Бьянка Иосивони как всегда радует меня своими работами и становится моим  автопокупаемым писателем.
Немного слов по сюжету: много разъяснений тех или иных понятий,это действительно важно.Любовная линия присутствует,но ещё не до конца была развита. Очень интересный мир ,я о таком еще не читала, и осталась довольна. Концовка для меня была неожиданной ,поэтому с нетерпением буду ждать вторую книгу.

13 февраля 2023 г. 22:41

Эта книга для фанатов мифологии,а я её люблю, поэтому книга мне понравилась. Одну звезду сняла за то, что меня просто бесила главная героиня своими любовными страданиями. Хотя эта линия тут не основная.

История про девушку, которая в один момент потеряла близких людей и обрела силу, которой не должна была обладать. После трагедии, её жизнь повернулась на 360° и даже лучший друг оказался не тем, кем казался. В книге нас так же знакомят с мифологией. А финал книги очень поразил, совершенно не ожидала такого, ну и с нетерпением жду выхода второй части, уж очень хочется знать, чем все закончится.