Путь стоика. Сохранить спокойствие, твердость характера и благоразумие перед лицом испытаний

Уильям Ирвин

«Добровольно идя навстречу препятствиям, вы научитесь находить луч надежды среди серых облаков повседневности, а также оценить то, насколько беззаботна ваша жизнь».

Уильям Ирвин — профессор…
Серия: Путь стоика. Античная мудрость на каждый день
Издательство: Бомбора

28 марта 2024 г. 09:39

Ннууууу, такое…

Если недавно в теме - для старта пойдет.

Если стоицизм и психология (особенно психоанализ) давно в списке ваших интересов, то не рекомендую. Достойные идеи в максимально упрощенном, на мой взгляд, изложении.

Постоянное упоминание «стоических богов» и примеры с Санта-Клаусом были для меня утомительными…

ISBN: 978-5-04-122042-6

Формат: 138x212 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная 62/100

28 марта 2024 г. 09:39

Ннууууу, такое…

Если недавно в теме - для старта пойдет.

7 января 2024 г. 16:02

5 Стоицизм: быть или не быть?!

Очень интересная, и не перенасыщенная информацией работа. Данная книга оставила у меня гораздо больше положительных впечатлений, чем труд аналогичной направленности от Массимо Пельюччи. У Пельюччи достаточно много внимания уделено теоретическому осмыслению стоицизма, тогда как данная книга ориентирована на практическую составляющую философии практически полностью. Как мне показалось, именно это здесь раскрыто на 100%, потому всем рекомендую!!

Подборки