Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган

Майк Трентер

3,1

Ночные кошмары и осознанные сновидения – что происходит с мозгом, когда мы спим? Где хранятся воспоминания и можно ли потерять память после удара по голове? Чем отличается мозг гениев от мозга…
Издательство: Эксмо

Meta

23 мая 2023 г. 22:51

Рядовая книга по нейробилогии для массового читателя. Одна половина книги - обязательные кулстори про Финеаса Гейджа и Генри Молейсона. Спасибо, что обошлось без упоминания нейрона Дженнифер Энистон.

Вторая - рассказы о перспективных идеях на самом переднем крае науки. Что здесь не так? Мне тут постоянно вспоминались научно-популярные журналы из 80-х, сулившие скорую постройку городов на Луне или замену полноценного приема еды одной таблеткой. Т.е. в лучшем случае из всех этих проектов реально выстрелит лишь меньшая часть, а может быть и вовсе ничего. А с современной скоростью научных исследований они еще и устаревают буквально на глазах.

В целом сочинение представляет собой скопище околонаучных баек и фактов, со значительной частью которых вы уже знакомы, если прочитали хотя бы одну…

ISBN: 978-5-04-176748-8

Год издания: 2021

Переводчик: О. А. Ляшенко

Жанры:  Личная эффективность

Теги:

Meta

23 мая 2023 г. 22:51

8 января 2023 г. 19:57

Никогда не интересовалась нейробиологией, прочитать посоветовала знакомая и смело могу сказать, что я осталась в восторге! Книга увлекла с первых страниц. В ней всё, что в учебнике биологии казалось иностранным языком, представлено максимально доступно. В каждой главе я узнавала новую информацию, поэтому прерывать чтение не хотелось ни на минуту!