Pensilvaniya

31 марта 2022 г. 07:32

5 Лавка забытых карт

Дверь времени открывает перед тобой новые горизонты.

Путешествие в Египет очень волнующе, ребята отправляются во времена царствования Тутанхамона.

Они пока точно не знают что ищут, но у них есть подсказка.

Улисс Мур очень умело спрятал карту, он знал что её будут искать не только новые владельцы виллы «Арго», но и так же одна особа.

Ей не даёт покоя одна таинственная карта, которая открывает новые возможности, и теперь главное успеть раньше них.

Но как обычно бывает, расшифровать место нахождение удалось, тайны сокрытые открылись перед ними, но эта особа, она же воровка отняла карту.

Ребята возвращаются ни с чем, но они обязательно её найдут.

Удивительные приключения Рика, Джейсона, Джулии. Буду ждать с нетерпением выхода новых книг

ProstoYa74

27 ноября 2021 г. 00:00

3 Квест ради квеста

Приключения близнецов Джулии и Джейсона и их нового друга Рика продолжаются. Нежданно-негаданно дети попадают в Древний Египет. Вернее как бы в Древний Египет. Казалось бы, в этой книге (серии книг) есть все, чтобы поверить, что чудеса рядом, что вот они, буквально за поворотом. Представитель издательства расшифровывает дневники, написанные якобы Улиссом Муром, - это добавляет реальность истории. Однако тот Египет, в который попали дети, получился совершенно ненастоящим. Не помогли ни упоминания фараонов и пирамид, ни рассказы о богах. Когда поведение людей прошлого больше похоже на поведение людей нашей эпохи, ни во что верить не получается. Лично мне еще не нравилось, что наряду с реальными фактами автор вставил в книгу еще и псевдофакты. Например, в этой части нам рассказывают о…

20 ноября 2020 г. 21:05

4 Какие ещё секреты там тояться??

Главные герои книги близняшки Джейсон, Джулия и их друг Рика не постедимым уму образом попадают во временное пушктествие, а точнее в Древний Египет, через старинную, таинственную дверь. В лабиринтах времени не так уж и просто найти правильный путь. Героям придется решать головоломки и задачи , чтобы дойти к своей цели. Но им стоит быть осторожнее ведь кто то ещё стремиться разгадать тайну старой виллы ,, арго,, и помешать друзьям.... Но что же будет дальше??...

Советую всем любителям ,,путешествия во времени,,. Ведь благодаря книгам мы можем попасть в любую эпоху. Даже в Древний Египет)

dyudyuchechka

26 августа 2019 г. 09:46

Брат с сестрой, да их друг Рик оказываются в чем-то похожем на Древний Египет. Правда, путешествовать предстоит лишь парням, у Джулии свое противостояние. Парни же будут искать карту. Почему только похожий? Несмотря на присутствие Тутанхамона, божества древнего царства, да еще некоторые детали, нет ощущение, что это близко реальный настоящему мир. Тут же появляется и истеричка Оливия. В итоге друзья решают задачку на скорость. Причем, что мешала злодейке осуществить это все ранее, я не поняла, то ли забыла что-то из первой части, то ли проморгала в этой. Но через дом старухи с двадцатью котами ведет еще дверь.

Отличительной особенностью данных книг является то, что данное произведение содержит энциклопедический словарь, который вплетен в художественное повествование, юному читателю,…

9 января 2019 г. 11:32

Вторая часть саги про ключи времени оказалось немного менее яркой, чем первая. Но зато гораздо более познавательной и обучающей. В этой книге дети отправляются в путешествие во времени и попадают в Древний Египет, где сталкиваются с множеством незнакомых для себя понятий и ситуаций. Автор так умело обыгрывает незнакомые слова и исторические события, что это ни в коей мере не выглядит поучением, а воспринимается исключительно гармонично вписанной в приключение канвой. И даже не верится, что столько всего может произойти за один день с парой современных ребят, заброшенных в глубокое прошлое. Чудесная, добрая книга, от которой очень сложно оторваться.

Rina_Red

Мои впечатления о книге

7 июля 2017 г. 18:26

Думаю, это довольно таки интересная приключенческая серия книг для детей. Если сравнивать с ранее прочитанной "39 ключей. Книга 1. Лабиринт костей" Рика Риордана , то, на мой взгляд, Дневники Улисса Мура гораздо интереснее. Очень понравились иллюстрации в книге, они предшествуют каждой главе - интересно их разглядывать, читать текст на них – это как кусочки тайны, которые пытаешься рассмотреть в замочную скважину :) Жаль только, что в электронном варианте текст на иллюстрациях не всегда было можно прочитать, думаю, что рассматривать цветные иллюстрации в бумажном издании ещё интереснее. Из минусов всё же хочу отметить следующее. Не знаю, возможно, это особенность электронного варианта книги, но некоторые предложения обрываются на середине (и таких предложений встречается в тексте не…

skerty2015

20 июля 2016 г. 10:11

Если вы не читали первую книгу серии, то будет сложно разобраться, что откуда взялось и как так получилось. Но т.к. книги совсем небольшие по объему, советую начать серию сначала, читается влет.

А я продолжаю читать про приключения Джейсона, Джулии и Рика. Теперь наши герои становятся путешественниками во времени. На волшебном корабле "Метис" они перемещаются в Древний Египет в исчезнувший город Пунто, который не могут найти археологи. Но Джулия в скором времени возвращается обратно в настоящее. А друзья Джейсон и Рик, встретив девушку Марук, отправляются на поиски таинственной карты, о которой писал в дневнике Улисс Мур. С перемещением во времени ребята обретают способность понимать древние языки, если бы не было такой способности, то врядли бы что-то у них получилось.

Много загадок в…

28 сентября 2015 г. 16:28

После прочтения первой книги из серии «Секретные дневники Улисс Мура», у меня появилось огромное желание продолжить с ней знакомство. Так что неудивительно что в скором времени я взялась за вторую часть, а именно за «Лавку забытых карт».

Здесь мы продолжаем своё приключение с близнецами Джейсоном и Джулией и их другом Риком. Но только на сей раз мы попадаем в Древний Египет.

Не смотря на то, что книга написана для детей, читать её интересно и взрослым тоже. Динамичный сюжет, легенды, тайны, лабиринты не оставят вас равнодушным.

В общем всем советую прочитать, а я пока жду с нетерпением знакомства с третьей книгой.

Tamerlana

8 ноября 2013 г. 21:17

Вторая книга из цикла "Секретные дневники Улисса Мура" понравилась мне менее, чем первая. Она получилась вся такая предсказуемая какая-то. Очень многие события угадывались заранее. Не зацепило меня повествование. Но продолжаем читать дальше.