4,3

Юный читатель, ты держишь в руках расшифрованный дневник загадочного искателя приключений Улисса Мура. Страница за страницей тебя ждут невероятные приключения вместе с одиннадцатилетними близнецами…
Серия: Загадочные миры. Фэнтези
Цикл: Секретные Дневники Улисса Мура, книга №2
Издательство: Рипол Классик

2 февраля 2023 г. 19:11

4 Продолжение истории

Вторая часть из серии "Дневники Улисса Мура", которая неразделима с первой, продолжает повествование с момента, где закончилась предыдущая книга

Сюжет разделяется на две части: Рик и Джейсон попадают в Древний Египет и продолжают следовать указаниям Улисса Мура в поиске новых артефактов, Джулия же возвращается в виллу Арго и добывает информацию в процессе ожидания ребят. Первой сюжетной линии уделяется больший процент внимания, но они обе важны для его развития истории

Все те же преимущества, что и в 1 книге, дополняются ещё двумя : 1) Меньше Джулии, да и её показали довольно смелой и отважной, а не трусишкой, что она перестала раздражать 2) Всё же завершенный финал

Что не понравилось спойлерно

Рекомендации к прочтению всё те же, что и в первой книге. Если вам не понравилась серия - отличное…

ISBN: 978-5-386-14607-8

Что не понравилось спойлерно

Pensilvaniya

31 марта 2022 г. 07:32

5 Лавка забытых карт

Дверь времени открывает перед тобой новые горизонты.

Путешествие в Египет очень волнующе, ребята отправляются во времена царствования Тутанхамона.

Они пока точно не знают что ищут, но у них есть подсказка.

Улисс Мур очень умело спрятал карту, он знал что её будут искать не только новые владельцы виллы «Арго», но и так же одна особа.

Ей не даёт покоя одна таинственная карта, которая открывает новые возможности, и теперь главное успеть раньше них.

Но как обычно бывает, расшифровать место нахождение удалось, тайны сокрытые открылись перед ними, но эта особа, она же воровка отняла карту.

Ребята возвращаются ни с чем, но они обязательно её найдут.

Удивительные приключения Рика, Джейсона, Джулии. Буду ждать с нетерпением выхода новых книг