4,3

Еда и политика неразрывно связаны. Повара правителей остаются в тени, но, возможно, они, как никто другой, знают и понимают тех, для кого готовят. Ведь чтобы угодить клиенту, нужно не только хорошо…
Серия: 100%.doc
Издательство: АСТ, Corpus

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

26 сентября 2023 г. 03:25

4 Не приврёшь -- рассказ не сложится

Пропустить книгу невозможно. Достаточно прочитать аннотацию. Она неожиданно злободневна:

Повара правителей остаются в тени, но, возможно, они, как никто другой, знают и понимают тех, для кого готовят. Ведь чтобы угодить клиенту, нужно не только хорошо изучить его вкусы и привычки, но и уметь быстро реагировать на малейшие изменения обстановки или настроения. Особенно если от этого зависит твоя жизнь.

Это я про неудобосказуемого не то повара не официанта, не то бизнесмена не то генерала собственной армии. Он пришёл из ниоткуда, метил в тираны и стремительно ушёл в никуда. Аннотации, как видим, не всегда врут. Не всем удаётся своевременно среагировать. Герои этой книги сумели пройти между многочисленными Сциллами и Харибдами и рассказали интересные и поучительные истории своей жизни.

Поначалу…

26 сентября 2023 г. 03:25

4 Не приврёшь -- рассказ не сложится

Поначалу…

10 ноября 2023 г. 02:45

4 Как не заглянуть в тарелку тирана?

Сборник нескольких уникальных историй под одной обложной. Несмотря на художественную обработку со страниц слышны голоса реальных людей. Тема еды не только любопытна, она становится немного скандальной, когда речь заходит о полных тарелках тех, кто руководит людьми с пустыми. Каждый может сделать свои выводы - или просто узнать несколько любопытных фактов о людях, чьи имена вошли в учебники истории.